O regulador de tensão monofásico de 8 tomadas V2205 é um dispositivo que pode estabilizar as flutuações de tensão CA. É montado na mesa e o LED ajuda a identificar facilmente as condições de energia normais e anormais.
Item No: V2205
Regulador de tensão monofásico de 8 tomadas
Porque é que precisa de um regulador de tensão monofásico?
Sabendo que mesmo uma breve falha de energia pode causar a perda de dados do computador ou danos no hardware dos electrodomésticos, o regulador de tensão monofásico pode proteger os dispositivos ligados contra picos de energia relacionados com tempestades, atividade da rede ou o ligar e desligar de dispositivos de alta potência.

Estabilizador de tensão monofásico V2205 para casa
- Proteção contra sobretensão, sobrecarga, descarga e tensãoProporciona segurança durante picos de energia ou picos de tensão, desviando o excesso de tensão do equipamento ligado.
- Material retardador de chamaOs nossos produtos são feitos de material ABS retardador de chama, se houver uma avaria, o dispositivo não se incendiará.
- Indicadores visuais LEDSimplificar a monitorização. Os LEDs indicam o estado em tempo real e o modo de funcionamento dos dispositivos de proteção de energia.
- Fácil de instalarO regulador de tensão doméstico é instalado na secretária e ligado ao equipamento elétrico que necessita de proteção.
- Regulação automática da tensão (AVR)Fornece energia CA estável, aumentando automaticamente a baixa tensão quando a tensão cai e reduzindo a sobretensão quando ocorrem anomalias na linha principal.
- 1 ano de garantiaExceto no caso de danos provocados pelo homem, está disponível um plano de substituição direta para substituir produtos defeituosos a partir da data original de compra.
Regulador de tensão monofásico V2205 Medidas
① Interruptor
② Indicador verde: LED de ligar/desligar
③ Indicador vermelho: Anormal
④ Indicador verde: LED de impulso
⑤ Indicador verde: LED de fivela
⑥ USB
⑦ Proteção da linha de dados
⑧ Intervalo de atraso ajustável

| Informações sobre o pacote | Capacidade | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | Embalagem individual |
| 1200W | 35,2*24*18,2cm | 4 PEÇAS | 10KGS | Caixa de cores |
Parâmetro
| MODELO | V2205 |
| CAPACIDADE | 1200VA/600W-5A |
| 1600VA/800W-6 | |
| 2000VA/1000W-8A | |
| 2400VA/1200W-10A | |
| ENTRADA | |
| Tensão | 120VAC |
| Gama de tensões | 89-145VAC |
| Frequência | 50Hz/60Hz (auto-sensorização) |
| Joules | 94J(14D391) |
| Tipo de ficha CA | NEMA 5-15P |
| Portas externas (opcional) | RJ-45 |
| Saída | |
| Etapas do regulamento | 3(Boost de 2 passos e Buck de 1 passo) |
| Receptáculos de saída | Nema5-15R ou Nema Universal: 8pcs AVR regulado e protegido contra sobretensão |
| Tensão de saída | 120VAC±10% |
| Corrente máxima de pico | 5A\6A\8A\10A |
| Porta de carregamento USB de 5VDC (opcional) | 2 portas 2.1A máx. |
| Proteção | Sobrecarga/curto-circuito: interrutor de rearme manual |
| Proteção contra sobreaquecimento: interrutor térmico | |
| Proteção contra picos de tensão: 94 Joules | |
| Saída de tensão estável de 2 vias 4 orifícios | |
| Proteção da linha de dados: RJ-45 | |
| intervalo de atraso ajustável | 2S-10S-30S |
| INDICADORES DE ESTADO | |
| LED de ligar/desligar | Verde |
| LED de impulso | Verde |
| LED de fivela | Verde |
| Anormal | Vermelho |
| AMBIENTE | |
| Humidade | 0-95%(Sem condensação) |
| Nível de ruído | Menos de 40dB a 1M |

Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.





