Il regolatore di tensione monofase a 8 prese V2205 è un dispositivo in grado di stabilizzare le fluttuazioni di tensione CA. Viene montato sul tavolo e il LED aiuta a identificare facilmente le condizioni di alimentazione normali e anomale.
Articolo n: V2205
8 prese Regolatore di tensione monofase
Perché è necessario un regolatore di tensione monofase?
Sapendo che anche una breve interruzione di corrente può causare la perdita di dati del computer o danni all'hardware degli elettrodomestici, il regolatore di tensione monofase può proteggere i dispositivi collegati da sbalzi di tensione dovuti a tempeste, attività della rete o accensione e spegnimento di dispositivi ad alta potenza.

V2205 Stabilizzatore di tensione monofase per la casa
- Protezione da sovratensione, sovraccarico, scarica e tensioneGarantisce la sicurezza durante le sovratensioni o i picchi di tensione, deviando la tensione in eccesso dalle apparecchiature collegate.
- Materiale ignifugoI nostri prodotti sono realizzati in materiale ABS ignifugo; in caso di malfunzionamento, il dispositivo non prenderà fuoco.
- Indicatori visivi a LEDSemplificare il monitoraggio. I LED visualizzano in tempo reale lo stato e la modalità di funzionamento dei dispositivi di protezione dell'alimentazione.
- Facile da installareIl regolatore di tensione domestico viene installato sulla scrivania e collegato alle apparecchiature elettriche da proteggere.
- Regolazione automatica della tensione (AVR)Fornisce un'alimentazione CA stabile aumentando automaticamente la bassa tensione quando la tensione cala e riducendo la sovratensione quando si verificano anomalie della linea principale.
- 1 anno di garanziaAd eccezione dei danni causati dall'uomo, è disponibile un piano di sostituzione diretta per sostituire i prodotti difettosi a partire dalla data di acquisto originale.
Regolatore di tensione monofase V2205 Misure
① Interruttore
Indicatore verde: LED di accensione/spegnimento
Indicatore rosso: Anomalo
Indicatore verde: LED di alimentazione
Indicatore verde: LED Buck
⑥ USB
⑦ Protezione della linea dati
⑧ Intervallo di ritardo regolabile

| Info sul pacchetto | Capacità | Cartone | Quantità | G.W | Confezione singola |
| 1200W | 35,2*24*18,2cm | 4PCS | 10KGS | Scatola dei colori |
Parametro
| MODELLO | V2205 |
| CAPACITÀ | 1200VA/600W-5A |
| 1600VA/800W-6 | |
| 2000VA/1000W-8A | |
| 2400VA/1200W-10A | |
| INGRESSO | |
| Tensione | 120VAC |
| Gamma di tensione | 89-145VAC |
| Frequenza | 50Hz/60Hz (autosensibilità) |
| Joule | 94J(14D391) |
| Tipo di spina CA | NEMA 5-15P |
| Porte esterne (opzionali) | RJ-45 |
| Uscita | |
| Fasi della regolamentazione | 3 (Boost a 2 fasi e Buck a 1 fase) |
| Prese di uscita | Nema5-15R o Nema universale: 8 pezzi regolati da AVR e protetti da sovratensione |
| Tensione di uscita | 120VAC±10% |
| Corrente di picco massima | 5A\6A\8A\10A |
| Porta di ricarica USB 5VDC (opzionale) | 2 porte 2,1A Max |
| Protezione | Sovraccarico/cortocircuito: interruttore a riarmo manuale |
| Protezione da sovratemperatura: interruttore termico | |
| Protezione dalle sovratensioni: 94 Joule | |
| 2 percorsi 4 fori uscita di tensione stabile | |
| Protezione della linea dati: RJ-45 | |
| intervallo di ritardo regolabile | 2S-10S-30S |
| INDICATORI DI STATO | |
| LED di accensione/spegnimento | Verde |
| LED di alimentazione | Verde |
| LED buck | Verde |
| Anormale | Rosso |
| AMBIENTE | |
| Umidità | 0-95% (senza condensa) |
| Livello di rumore | Meno di 40dB a 1M |

Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.





