El regulador de tensión monofásico de 8 tomas V2205 es un dispositivo que puede estabilizar las fluctuaciones de tensión de CA. Se monta en la mesa y el LED ayuda a identificar fácilmente las condiciones de alimentación normales y anormales.
Nº de artículo V2205
Regulador de tensión monofásico de 8 tomas
¿Por qué necesita un regulador de tensión monofásico?
Sabiendo que incluso un breve apagón puede provocar la pérdida de datos informáticos o daños en el hardware de los electrodomésticos, el regulador de tensión monofásico puede proteger los dispositivos conectados frente a subidas de tensión relacionadas con tormentas, la actividad de la red o el encendido y apagado de dispositivos de alta potencia.

V2205 Estabilizador de tensión monofásico para el hogar
- Protección contra sobretensión, sobrecarga, descarga y tensiónProporciona seguridad en caso de subidas o picos de tensión al desviar el exceso de tensión de los equipos conectados.
- Material ignífugoNuestros productos están hechos de material ABS ignífugo, si hay un mal funcionamiento, el dispositivo no se incendiará.
- Indicadores visuales LEDSimplifique la supervisión. Los LED muestran el estado en tiempo real y el modo de funcionamiento de los dispositivos de protección eléctrica.
- Fácil de instalarEl regulador de tensión doméstico se instala en el escritorio y se conecta a los equipos eléctricos que necesitan protección.
- Regulación automática de la tensión (AVR)Proporciona una alimentación de CA estable aumentando automáticamente la baja tensión cuando cae la tensión y reduciendo la sobretensión cuando se producen anomalías en la línea principal.
- 1 año de garantíaSalvo en caso de daños causados por el hombre, existe un plan de sustitución directa para reemplazar los productos defectuosos a partir de la fecha original de compra.
Regulador de tensión monofásico V2205 Medidas
① Interruptor
② Indicador verde: LED de encendido/apagado
③ Indicador rojo: Anormal
④ Indicador verde: LED Boost
⑤ Indicador verde: Buck LED
⑥ USB
⑦ Protección de la línea de datos
⑧ Rango de retardo ajustable

| Información del paquete | Capacidad | Cartón | Cantidad | G.W | Envase individual |
| 1200W | 35,2*24*18,2 cm | 4 PIEZAS | 10KGS | Caja de color |
Parámetro
| MODELO | V2205 |
| CAPACIDAD | 1200VA/600W-5A |
| 1600VA/800W-6 | |
| 2000VA/1000W-8A | |
| 2400VA/1200W-10A | |
| ENTRADA | |
| Tensión | 120VAC |
| Rango de tensión | 89-145VAC |
| Frecuencia | 50Hz/60Hz(autosensin) |
| Joules | 94J(14D391) |
| Tipo de enchufe de CA | NEMA 5-15P |
| Puertos externos (opcional) | RJ-45 |
| Salida | |
| Etapas de la reglamentación | 3(Boost de 2 pasos y Buck de 1 paso) |
| Receptáculos de salida | Nema5-15R o Nema universal: 8 unidades reguladas por AVR más protección contra sobretensiones |
| Tensión de salida | 120VAC±10% |
| Corriente de pico máxima | 5A\6A\8A\10A |
| Puerto de carga USB de 5 VCC (opcional) | 2 puertos 2,1 A máx. |
| Protección | Sobrecarga/cortocircuito: interruptor de circuito de rearme manual |
| Protección contra sobretemperatura: interruptor térmico | |
| Protección contra sobretensiones: 94 julios | |
| Salida de tensión estable de 2 vías y 4 orificios | |
| Protección de línea de datos: RJ-45 | |
| rango de retardo ajustable | 2S-10S-30S |
| INDICADORES DE ESTADO | |
| LED de encendido/apagado | Verde |
| LED Boost | Verde |
| Buck LED | Verde |
| Anormal | Rojo |
| MEDIO AMBIENTE | |
| Humedad | 0-95%(Sin condensación) |
| Nivel de ruido | Menos de 40 dB a 1M |

Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.





