O protetor de tensão 1517 é como o guardião da casa, monitorizando sempre a segurança do circuito. Os protectores de tensão personalizados por grosso proporcionam uma proteção profissional aos aparelhos domésticos.
Protetor de sobretensão 13A 220V
Em alguns locais onde as infra-estruturas não são muito completas, como no Médio Oriente, na América do Sul e em África, quando há relâmpagos ou picos de consumo de eletricidade, a tensão pode ser demasiado alta ou demasiado baixa. Uma tensão excessiva pode queimar produtos electrónicos, como televisores, aparelhagens e computadores, e uma tensão demasiado baixa pode causar danos graves em produtos com compressores de ar e motores, como frigoríficos, aparelhos de ar condicionado e máquinas de lavar roupa.


| ① Indicador verde: | Tensão normal |
| ② Indicador amarelo: | Atraso |
| ③ Indicador vermelho: | Protegido |
| ④ TV(5s) | |
| ⑤ Frigorífico(210s) | |

O nosso protetor de tensão foi desenvolvido com base nesta situação. Quando a tensão é demasiado alta ou demasiado baixa, a fonte de alimentação é cortada para evitar danos nos aparelhos eléctricos. Quando a tensão volta ao normal, a fonte de alimentação é automaticamente ligada e a fonte de alimentação é restabelecida.

Precauções para utilizar o protetor de tensão:
*A potência total dos aparelhos eléctricos ligados não deve exceder a potência máxima.
*É estritamente proibido enrolar os fios durante a utilização para evitar um sobreaquecimento anormal.
*Não o utilizar se a tomada ou o fio estiverem danificados.
*Não utilizar num ambiente húmido.
*Não ligar ou desligar a ficha com as mãos molhadas.
*Manter fora do alcance das crianças.
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 60*34,5*53CM | 200 UNIDADES | 24KGS | Caixa de cores |
Parâmetro
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50 Hz-60 Hz |
| Corte de subtensão | 165V |
| Corte de sobretensão | 255V |
| Tempo de atraso | 5s/210s |
| Capacidade de produção | 13A ,2860W |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 1 ano |
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.








