Se o problema de energia na área onde a casa está localizada for grave e houver frequentes flutuações de tensão ou cortes de energia, é ainda necessário instalar protectores de tensão do tipo cablagem na casa. O protetor contra sobretensões do tipo cablagem N011-120 de 330 joules é um dispositivo elétrico utilizado para proteger o equipamento e os circuitos eléctricos da influência da tensão e da sobrecorrente.
Protetor de tensão tipo cablagem de 330 Joules
Princípio de ligação do protetor de tensão de tipo:
1. Quando a tensão da rede excede a gama de tensão de proteção, a fonte de alimentação do protetor contra picos de tensão do tipo cablagem de 330 Joules será automaticamente cortada para evitar danos nos aparelhos eléctricos causados por tensão excessiva.
2. Quando a tensão da rede está abaixo da gama de tensão de proteção, a fonte de alimentação do protetor de tensão do tipo cablagem de 330 Joules será automaticamente cortada para evitar danos nos aparelhos eléctricos causados pela subtensão.
3. Quando ocorrem relâmpagos ou outros picos de tensão súbitos, o protetor pode proteger os aparelhos eléctricos ligados.
Parâmetro
| Tensão de funcionamento | 120V AC |
| Frequência de funcionamento | 50Hz-60Hz |
| Corte de subtensão | 90V~115V ajustável |
| Corte de sobretensão | 125V~145V ajustável |
| Proteção contra sobretensões | 330 Joules |
| Tempo de atraso | 3min-5min ajustável |
| Capacidade de produção | 30A,3600W |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 3 anos |
Instrução
| ① Indicador verde: | Tensão normal |
| ② Indicador amarelo: | Atraso |
| ③ Indicador vermelho: | HIP |
| ④ Indicador vermelho: | LOP |
| ⑤ Interruptor | |
| ⑥ LOP ajustável | |
| ⑦ HIP ajustável | |
| ⑧ Atraso ajustável | |
| ⑨ Instalação Método de ligação | |
![]() |
|


Dimensão

Seleção do protetor contra sobretensões do tipo cablagem
1. Escolher o nível de tensão adequado: Alguns protectores de tensão só podem suportar uma determinada gama de tensão, pelo que, ao comprar produtos, deve escolher um nível de tensão que corresponda à tensão doméstica.
2. Prestar atenção à energia eléctrica: Ao instalar protectores de tensão, deve ter-se em conta a potência dos aparelhos domésticos. Alguns aparelhos de alta potência requerem protectores de tensão especializados para os proteger.
3. Local de instalação: O protetor contra sobretensões deve ser instalado no lado da alimentação do equipamento que necessita de ser protegido, normalmente em equipamentos como armários de derivação de energia e quadros de distribuição.
N011-120 Protetor de tensão de tipo de cablagem Aplicação

O protetor de tensão tipo cablagem 330 Joules N011-120 é um produto eletrónico que pode detetar alterações na tensão de uma fonte de alimentação doméstica. Assim que for detectada uma alteração anormal da tensão, o equipamento elétrico será imediatamente separado da rede eléctrica para proteger o equipamento elétrico de danos provocados pela tensão. Ao selecionar os produtos, deve ter-se em atenção o nível de tensão, a potência eléctrica e a posição de instalação para garantir uma proteção eficaz dos aparelhos domésticos.
Embalagem
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 47*41*34CM | 50 UNIDADES | 14.6KGS | Blister(s) |
Blogue
※ Classificações de joule do protetor contra sobretensões automático para electrodomésticos
※ Local de instalação, método de cablagem e caraterísticas do protetor automático de tensão do tipo cablagem e do tipo encaixe
※ Senso comum de uso doméstico de eletricidade: seleção, instalação e fiação de protetores de tensão CA, conteúdo abrangente, salve-o agora
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.







