Escolher este protetor de tensão MVP1707 significa escolher um parceiro de energia seguro e fiável, tornando a sua vida familiar mais segura. Quer esteja a trabalhar a partir de casa ou a desfrutar de entretenimento doméstico, pode fornecer um suporte de energia estável e seguro, tornando a sua vida mais tranquila e sem preocupações.
Protetor de tensão para TV/Fax/Telefone móvel
Num ambiente doméstico, os protectores de tensão são utilizados principalmente para proteger os aparelhos domésticos.
Equipamentos como televisores, frigoríficos, aparelhos de ar condicionado e computadores são muito sensíveis a flutuações de tensão, especialmente alguns produtos electrónicos topo de gama. Se a tensão for instável, pode provocar danos no equipamento ou mesmo um incêndio. Os protectores de tensão podem prevenir eficazmente estes riscos.
Por exemplo, quando a rede eléctrica tem uma tensão momentaneamente alta ou baixa, o protetor de tensão corta rapidamente a alimentação eléctrica para proteger o aparelho de danos. Quando a tensão volta ao normal, o protetor de tensão restabelece automaticamente o fornecimento de energia. Este mecanismo de proteção automatizado é simultaneamente prático e seguro.

Parâmetro do protetor de tensão para TV
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Corte de sobretensão (AC) | 245V |
| Corte de subtensão (AC) | 130V/175V opcional |
| Atual | 13A |
| Tempo de atraso | 5s/210s |
| Tampão | Pinos redondos de 4,8 mm |
| Embalagem | Blister duplo/caixa de cor |
| Garantia | 1 ano |

Dimensão

Instrução
| ① Ecrã digital | |
| ② Garantir: | Garantia |
| ③ Espera: | Atraso |
| ④ Trabalho: | Tensão normal |
| ⑤ Transferência de tensão: | 150V/180V |
| ⑥ Atraso no Handoff: | 5s/180s |
Embalagem
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 41,5*35*25,2CM | 100 UNIDADES | 12.54KGS | Caixa de cores |
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.








