O invólucro do protetor contra sobretensão de 220 volts é feito de material PC, que é resistente a altas temperaturas e retardador de chama. A ligação do fio é soldada por pontos, e a ligação é firme e sem resistência.
Protetor de Sobretensão de 220 Volts Ar Condicionado

Protetor contra sobretensão de 220 volts Caraterísticas do produto:
√ 100% design independente, com patentes de aparência, circuito e estrutura.
√ O projeto do circuito do Protetor de Sobretensão de 220 Volts é baseado em um conjunto de microchips, com desempenho seguro.
√ Processo de patch SMT, solda sem chumbo de banda dupla, alta precisão e proteção ambiental.
√ O invólucro do protetor de sobretensão de 220 volts é feito de material de PC, que é resistente a altas temperaturas e retardador de chamas.
√ A ficha e a tomada adoptam terminais de bronze fosforoso, que são flexíveis e condutores.
√ A ligação do fio adopta a soldadura por pontos, que é firme e não tem resistência.
| INFORMAÇÕES SOBRE O PACOTE | CARTÃO | Q'TY | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 53*46*31,5CM | 50 UNIDADES | 10KGS | Blister(s) |
Parâmetros técnicos do protetor de tensão 220V
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50Hz-60Hz |
| Corte de subtensão | 165V AC |
| Corte de sobretensão | 265V AC |
| Proteção contra sobretensões | 410 Joules |
| Tempo de atraso | 3min |
| Capacidade de produção | 20A,4400W |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 1 ano |

Perguntas frequentes sobre o protetor de tensão de 220V
É uma empresa comercial ou uma fábrica?
Somos a fábrica especializada na produção de protectores de tensão.
Somos especializados na produção de protectores de tensão há 17 anos. Os nossos produtos são atualmente exportados para países de todo o mundo, principalmente no Médio Oriente, América Latina, África, Sudeste Asiático, etc.
Há quantos anos é que a vossa fábrica está em atividade?
Começámos em 2007 e temos agora mais de 100 funcionários e uma equipa de I&D de 5 pessoas.
A nossa oficina atual tem 4.000 metros quadrados e a nova tem 5.100 metros quadrados. Prevê-se que seja utilizada até ao final de 2024. E temos 4 máquinas SMT e 3 máquinas de soldadura por onda.
Se vos fizer uma encomenda, quanto tempo demora a entrega?
O nosso prazo de entrega é de cerca de 5 semanas após o depósito.
Posso comprar pequenas quantidades primeiro?
Alguns modelos aceitam encomendas de pequenos lotes. Basicamente, o MOQ é de 2000pcs.
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.






