O protetor de tensão digital ajustável do frigorífico e do televisor 2310D é um dispositivo utilizado para proteger o equipamento elétrico contra danos por sobreintensidade. Quando ocorre uma sobrecorrente no circuito, o protetor de TV e o protetor de frigorífico desligam automaticamente o circuito para evitar danos no equipamento ou incêndio.
Protetor digital de tensão ajustável para o frigorífico e o televisor
Parâmetros do protetor de tensão digital manual 2310D
Se o equipamento eletrónico for sujeito a sobretensão durante muito tempo, a sua vida útil será muito reduzida. A utilização do protetor de tensão digital 2310D pode reduzir a pressão sobre o equipamento, prolongar a sua vida útil e reduzir os custos de manutenção.
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50 Hz-60 Hz |
| Corte de subtensão | 165V (140V~180V ajustável) |
| Corte de sobretensão | 260V (230V~280V ajustável) |
| Tempo de atraso | 5s/210s |
| Capacidade de produção | 13A ,2860W |
| Tampão | Ficha britânica |
| Embalagem | Caixa de blister duplo /Colox |
| Garantia | 1 ano |

O protetor digital modular contra sobretensão e subtensão 2310D é um dispositivo de proteção de energia que integra monitorização inteligente, resposta rápida, proteção contra sobretensão e proteção contra subtensão. Os utilizadores podem personalizar a gama de proteção através do botão e apresentar os dados de tensão/corrente em tempo real através do ecrã LED. Suporta sistemas monofásicos e tem uma capacidade de carga de até 13A.
FAQ
Como configurar um protetor de tensão digital
Passo 1: Ligar o protetor
Ligue o protetor digital de tensão 2310D a uma tomada de corrente alternada estável (recomenda-se a utilização de uma régua de tomadas com proteção contra sobrecargas) e certifique-se de que o visor se acende normalmente.
Passo 2: Preparar para desligar o dispositivo
Desligar o interrutor de alimentação do aparelho a proteger (potência nominal ≤13A/2860W) e desligar a ficha da tomada de origem.
Passo 3: Ligar o dispositivo ao protetor
Introduzir com firmeza a ficha do aparelho a proteger na tomada multifunções situada na parte de trás do protetor para assegurar um bom contacto.
Passo 4: Operação de definição dos parâmetros
① Prima brevemente a tecla [SET] para ativar o modo de definição, e o ecrã de visualização entra no estado de ajuste de parâmetros
② Utilize a tecla [+]/[-] para ajustar o limiar de proteção (o valor da tensão atual é apresentado por predefinição)
③ Prima e mantenha premido o botão para ajustar rapidamente o valor (recomenda-se que consulte o manual do dispositivo para definir um intervalo razoável)
④ Após a confirmação dos parâmetros, prima e mantenha premida a tecla [SET] durante 5s ou 210s para guardar as definições e o ecrã regressa à interface de monitorização em tempo real
Nota: A lógica de definição dos diferentes modelos pode variar ligeiramente. Para mais pormenores, consulte o manual de instruções fornecido com o dispositivo.
Conhecimentos sobre protectores de tensão digitais para proteger os aparelhos domésticos das flutuações de tensão →
Protetor de tensão digital: a "sala de emergência invisível" para a segurança eléctrica doméstica →
O valor central do protetor de tensão digital →
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.








