13A 2860W Os protectores de tensão podem não só assegurar o funcionamento normal do equipamento, mas também evitar eficazmente acidentes e reduzir as vítimas e as perdas de propriedade. O funcionamento normal e a segurança do equipamento de energia são inseparáveis da qualidade, precisão e fiabilidade dos protectores de tensão, e a sua importância não pode ser subestimada.
13A 2860W Parâmetro de proteção da tensão
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50 Hz-60 Hz |
| Corte de subtensão | 165V AC |
| Corte de sobretensão | 255V AC |
| Tempo de atraso | 210s+Bypass |
| Capacidade de produção | 13A,2860W |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 1 ano |
Porque a tensão de alimentação instável na rede eléctrica doméstica pode provocar condições de sobretensão, que podem causar danos no equipamento elétrico.

| ① Indicador vermelho: | HIP |
| ② Indicador amarelo: | Atraso |
| ③ Indicador vermelho: | LOP |
| ④ Indicador verde: | Tensão normal |
| ⑤Indicador vermelho: Atraso de 5s Indicador verde: Atraso de 300s |
|
| ⑥ Opção de atraso | |

Dimensão

Por exemplo, os electrodomésticos, como televisores, frigoríficos, máquinas de lavar roupa e fogões de indução, necessitam de um ambiente de tensão estável para funcionarem corretamente. Por conseguinte, a instalação de um protetor contra sobretensão é uma proteção eficaz para os electrodomésticos e reduz as perdas desnecessárias causadas por problemas de tensão.


Como escolher um protetor de tensão doméstico?
Ao escolher um protetor de tensão doméstica, é melhor consultar um engenheiro eletrotécnico ou eletricista profissional que possa fornecer conselhos e opções mais precisos com base na situação específica da sua casa.
Além disso, a leitura atenta do manual e das especificações do produto e a comparação de diferentes marcas e modelos de protectores de tensão podem ajudá-lo a tomar uma decisão mais adequada.
Ao instalar um protetor de tensão, certifique-se de que segue o método de instalação e os procedimentos de funcionamento corretos para garantir a segurança e a fiabilidade do seu funcionamento normal.
Embalagem
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 55,5*34,5*47CM | 100 UNIDADES | 11.5KGS | Bolha |
Blogue
※ 【Protetor de Tensão de Tomada Única】Dano zero devido a picos de energia: Solução de proteção inteligente que prolonga a vida útil da impressora em 90%
※ Que medidas de proteção diferenciadas tem o protetor de tensão para diferentes tipos de aparelhos eléctricos?
※ Plugue protetor contra surtos: proteção de energia para eletrodomésticos, uso seguro de eletricidade
※ Sobretensão e subprotecção do equipamento doméstico: protetor de tensão de 220V
※ Protetor automático de tensão fala de fábrica como calcular amperes, volts e watts
※ O que são Amperes, Volts e Watts
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.








