Quando a tensão ou a corrente excede o valor nominal, a utilização do protetor automático de tensão 0901 AVP para uso doméstico pode cortar rapidamente a alimentação eléctrica para evitar danos no equipamento, como frigoríficos, aparelhos de ar condicionado, aquecedores, refrigeradores, congeladores, etc.
AVP Protetor automático de tensão para casa
0901 O protetor automático de tensão AVP para uso doméstico é utilizado para proteger o funcionamento normal do equipamento elétrico. Pode monitorizar anomalias de tensão no sistema de energia, tais como tensão demasiado alta ou demasiado baixa, flutuações de tensão instantâneas demasiado curtas ou demasiado longas, etc.
Quando a gama de tensão excede o limite definido, o protetor de tensão automático doméstico AVP começa a proteger o equipamento a tempo, evita danos no equipamento e assegura o funcionamento seguro e estável do sistema de energia.

Protetor de tensão para casa 0901 Caraterísticas
√ Proteção contra sobretensão/sobretensão:
Quando a tensão ultrapassa o limite, corta automaticamente a alimentação para evitar que os aparelhos eléctricos sejam danificados por uma tensão demasiado baixa ou demasiado alta.
√ Proteção contra raios:
Se a tensão instantânea exceder o limite, o produto protegerá automática e rapidamente o aparelho elétrico contra danos provocados por tensão excessiva.
√ Material retardador de chama:
Boa resistência ao calor, com excelente desempenho na extinção de incêndios, muito mais seguro para utilização doméstica.

0901 AVP Protetor automático de tensão para medições domésticas
| ① Indicador vermelho: | Protegido |
| ② Indicador amarelo: | Atraso |
| ③ Indicador verde: | Tensão normal |

Dimensão:0901 AVP Protetor automático de tensão para casa

AVP Protetor automático de tensão para aviso doméstico
√ A potência total do equipamento elétrico ligado não deve exceder a potência nominal.
√ Não utilize este produto em ambientes húmidos ou não ventilados.
√ Os não-profissionais não abrem, alteram, reparam o produto.
√ Uma má ligação do terminal frontal ou uma má ligação da ficha pode causar perigo.
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 66*34*42cm | 100 UNIDADES | 14KGS | blister(s) |
Parâmetro
| Modelo | 0901 |
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Proteção contra subtensão | 165V AC |
| Proteção contra sobretensão | 255V AC |
| Corrente máxima | 10A |
| Gama de frequências de entrada | 50 Hz-60 HZ |
| Capacidade de produção | 10A ,2200W |
| Tipo de ligação | Ficha/soquete |
| Número total de tomadas | / |
| Atraso incorporado | 210s |
| Temperatura de funcionamento | 5℃~+55℃ |
| Material | PC retardador de chama |
| Histerizações para corte | 3V a 5V AC |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 1 ano |
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.






