A função do protetor de tensão 1004 da proteção da televisão e do frigorífico é evitar que a linha de alimentação principal sobreaqueça e danifique o protetor devido a sobrecarga, bem como proteger a máquina motriz e a carga.
Protetor de tensão TV Guard e Fridge Guard
No sistema de alimentação eléctrica das zonas residenciais, é indispensável um dispositivo elétrico denominado protetor contra sobretensões. Pelo seu nome, podemos ver que este dispositivo desempenha principalmente um papel de proteção do circuito.
Neste caso, pode dizer-se que o protetor de tensão 1004 da TV e do frigorífico é um dispositivo benéfico para a segurança eléctrica e a segurança da vida das pessoas.
Os leitores estão familiarizados com este dispositivo? Penso que a maioria dos leitores vai abanar a cabeça. Mas não faz mal, o editor tem um certo conhecimento dos protectores de tensão ajustáveis. Agora vou introduzir o conhecimento dos protectores de sobretensão a todos.


Protetor de tensão do televisor e do frigorífico 1004 Caraterística
A função do protetor de tensão da TV e do protetor de tensão do frigorífico é monitorizar a mudança de corrente no circuito. Quando a corrente excede o limite de segurança definido, o protetor corta automaticamente a alimentação eléctrica para evitar que o circuito e os aparelhos eléctricos sejam danificados devido à corrente excessiva. Este tipo de protetor é normalmente utilizado para evitar falhas eléctricas causadas por sobrecarga do circuito, curto-circuito ou outras condições anormais, garantindo assim o funcionamento seguro dos aparelhos e circuitos domésticos.
| ① Indicador verde: | Tensão normal |
| ② Indicador amarelo: | Atraso |
| ③ Indicador vermelho: | HIP |
| ④ Indicador vermelho: | LOP |
| ⑤ TV(5s) | |
| ⑥ Frigorífico(210s) | |

| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 55*34*37,5CM | 150 PEÇAS | 23.2KGS | Bolha |
Parâmetro
| Modelo | 1004 |
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50 Hz-60 Hz |
| Corte de subtensão | 120VAC |
| Corte de sobretensão | 255V AC |
| Tempo de atraso | 5s/210s |
| Capacidade de produção | 13A,2860W |
| Corrente máxima | 13A |
| Tipo de ligação | Ficha/soquete |
| Número total de tomadas | / |
| Temperatura de funcionamento | 5℃~+55℃ |
| Material | PC retardador de chama |
| Histerizações para corte | 3V a 5V AC |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 1 ano |
Q1: É uma fábrica ou uma empresa comercial?
A1: Somos uma fábrica com mais de 10 anos de experiência em linhas de proteção de tensão.
Q2: Qual é a vossa política em matéria de amostras?
A2: Estão disponíveis amostras gratuitas, mas os custos de envio das amostras devem ser suportados pelo utilizador.
P3: Posso utilizar o meu próprio logótipo ou desenho no produto?
A3: Sim. Estão disponíveis logótipos e desenhos personalizados.
Q4: Que certificações possui?
A4: Nós temos CE e ISO9001.
Q5: Posso obter mais informações sobre a entrega?
A5: Normalmente 4-5 semanas após receber o depósito e a confirmação do pacote. Mas tem de ser negociado com base na quantidade da encomenda e no nosso plano de produção.
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.








