Quando la tensione o la corrente supera il valore nominale, l'uso del protettore automatico di tensione 0901 AVP per la casa può interrompere rapidamente l'alimentazione per evitare danni ad apparecchiature come frigoriferi, condizionatori d'aria, riscaldatori, refrigeratori, congelatori, ecc.
AVP Protettore automatico di tensione per la casa
0901 Il protettore automatico di tensione AVP per uso domestico è utilizzato per proteggere il normale funzionamento delle apparecchiature elettriche. È in grado di monitorare le anomalie di tensione nel sistema elettrico, come una tensione troppo alta o troppo bassa, fluttuazioni di tensione istantanee troppo brevi o troppo lunghe, ecc.
Quando l'intervallo di tensione supera la soglia impostata, il protettore automatico di tensione AVP si attiva per proteggere le apparecchiature in tempo, evitare danni alle apparecchiature e garantire un funzionamento sicuro e stabile del sistema di alimentazione.

Protettore di tensione per la casa 0901 Caratteristiche
√ Protezione da sovratensione/sottotensione:
Quando la tensione supera il limite, interrompe automaticamente l'alimentazione per evitare che gli apparecchi elettrici vengano danneggiati da una tensione troppo bassa o troppo alta.
√ Protezione dai fulmini:
Se la tensione istantanea supera il limite, il prodotto protegge automaticamente e rapidamente l'apparecchio elettrico da danni dovuti all'eccessiva tensione.
√ Materiale ignifugo:
Buona resistenza al calore, con eccellenti prestazioni di estinzione del fuoco, molto più sicuro per l'uso domestico.

0901 AVP Protettore automatico di tensione per misure domestiche
| Indicatore rosso: | Protetto |
| Indicatore giallo: | Ritardo |
| Indicatore verde: | Tensione normale |

Dimensione: 0901 AVP Protettore automatico di tensione per la casa

AVP Protettore automatico di tensione per la casa Avviso
√ La potenza totale delle apparecchiature elettriche collegate non deve superare la potenza nominale.
√ Non utilizzare il prodotto in ambienti umidi o non ventilati.
√ I non addetti ai lavori non devono aprire, modificare o riparare il prodotto.
√ Un cattivo collegamento del terminale anteriore o un cattivo collegamento della spina possono causare un pericolo.
| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 66*34*42cm | 100 PEZZI | 14KGS | blister |
Parametro
| Modello | 0901 |
| Tensione di lavoro | 220V AC |
| Protezione da sottotensione | 165V CA |
| Protezione da sovratensione | 255 V CA |
| Corrente massima | 10A |
| Gamma di frequenza d'ingresso | 50 Hz-60 HZ |
| Capacità di uscita | 10A, 2200W |
| Tipo di connessione | Spina/presa |
| Numero totale di uscite | / |
| Ritardo incorporato | 210s |
| Temperatura di lavoro | 5℃~+55℃ |
| Materiale | PC ritardante di fiamma |
| Isteresi per taglio | Da 3 V a 5 V CA |
| Imballaggio | Doppio blister |
| Garanzia | 1 anno |
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.






