Vous craignez que des surtensions soudaines n'endommagent vos appareils électroniques de valeur ? Protégez plusieurs appareils domestiques des fluctuations de tension et des surtensions avec le protecteur de tension 120V 20A 2400W 140 Joules N008.
Protecteur de tension 120V 20A 2400W 140 Joules
Protecteur de tension 120V N008 Caractéristiques
● Protection automatique contre l'induction:
Le protecteur de tension 120V N008 protège les appareils électriques jusqu'à 20A et 2400W contre les pics de tension, les surtensions transitoires, les fluctuations de tension, les chutes de tension, les surtensions et les sous-tensions.
● Voyants lumineux faciles à comprendre:
Lorsque la tension de protection de l'appareil électrique atteint la capacité maximale/minimale admissible du protecteur, la charge/l'alimentation est automatiquement coupée.

Avantages de l'utilisation d'un protecteur de tension de 120 volts pour votre application domestique :
Protection contre les fluctuations de tension :En empêchant les surtensions et les sous-tensions, le protecteur garantit que le réfrigérateur, le téléviseur, l'ordinateur, le congélateur et le climatiseur mural fonctionnent dans des conditions électriques sûres.
Économies de coûts : Protège plusieurs appareils électroménagers contre les pannes électriques, évitant ainsi des réparations ou des remplacements coûteux.
La tranquillité d'esprit : Grâce à la protection contre les surtensions, les surcharges et les temporisations, vous pouvez faire fonctionner plusieurs appareils électroménagers en toute tranquillité d'esprit, sachant qu'ils ne seront pas affectés par des problèmes électriques.
Signification des voyants lumineux du protecteur de tension 120V?
| ① Indicateur vert : | Tension normale |
| ② Indicateur jaune : | Délai |
| ③ Indicateur rouge : | HIP |
| ④ Indicateur rouge : | LOP |
| ⑤ Interrupteur | |
| ⑥ LOP réglable | |

| Informations sur le paquet | Carton | Quantité | G.W | PACK SIMPLE |
| 49*43*29.5cm | 50PCS | 10KGS | Blister |

Comment installer un protecteur de tension 120V ?
- Branchez le protecteur de tension 120V N008-120 dans une prise de courant alternatif disponible.
- Éteignez l'appareil que vous souhaitez protéger et débranchez-le.
- Branchez l'appareil sur le parasurtenseur N008-120 120V.
- Branchez le parasurtenseur N008-120 120 volts sur une prise électrique dotée d'une broche de mise à la terre.
- Une fois le délai écoulé, l'appareil est mis sous tension et protégé.

Comment fonctionne un parasurtenseur 120V ?
120V Surge Protector 20A 2400W N008-120 est réalisé en mesurant constamment la tension sur la ligne électrique et en déconnectant la charge dès que la valeur de la tension augmente ou diminue en dehors de la plage autorisée.
Le protecteur de tension automatique AVP 120V 20A 2400W est équipé d'un circuit de détection de tension qui peut détecter les changements de tension d'entrée en temps réel. Ce circuit détermine généralement la taille et la stabilité de la tension d'entrée en mesurant la tension.
Paramètres
| NO08-120 Protecteur de tension 120V | |
| Tension de fonctionnement : | 120V AC |
| Fréquence de fonctionnement : | 50Hz-60Hz |
| Coupure en cas de sous-tension : | 90V~105V réglable |
| Coupure en cas de surtension : | 140V AC |
| Protection contre les surtensions : | 140 Joules |
| Temps de retard : | 3 min |
| Capacité de sortie : | 20A, 2400W |
| Emballage : | Double blister |
| Garantie : | 1 an |

- Tous les équipements sont conçus et fabriqués conformément aux derniers codes de pratique en matière de sécurité. Vous devez toujours suivre toutes les instructions de sécurité et faire preuve de prudence lors de l'installation et de l'utilisation d'équipements électriques.
- Pour éviter tout risque d'électrocution, NE PAS exposer cet appareil à la pluie, à l'humidité ou à des projections de liquide.
- Avant toute utilisation, assurez-vous que la charge totale de votre équipement ne dépasse pas la capacité maximale de cet appareil.
- Pour vérifier la puissance de cet appareil, reportez-vous à l'étiquette située à l'arrière de l'appareil.
- N'essayez pas de démonter cet appareil, sous peine d'annuler la garantie Il n'y a pas de pièces réparables par l'utilisateur à l'intérieur.
- Un mauvais contact à l'avant ou un mauvais contact de la fiche peut entraîner un danger.
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.








