Siete preoccupati che improvvisi sbalzi di tensione possano danneggiare i vostri preziosi dispositivi elettronici? Proteggete i vostri elettrodomestici da sbalzi di tensione e sovratensioni con il Protettore di tensione 120V 20A 2400W 140 Joule N008.
Protettore di tensione 120V 20A 2400W 140 Joule
Protettore di tensione 120V N008 Caratteristiche
Protezione automatica dall'induzione:
Il protettore di tensione 120V N008 protegge gli apparecchi elettrici fino a 20A e 2400W da picchi di tensione, sovratensioni transitorie, fluttuazioni di tensione, cadute di tensione, sovratensione o sottotensione.
Indicatori luminosi di facile comprensione:
Quando la tensione di protezione dell'apparecchio elettrico raggiunge la capacità massima/minima consentita dal protettore, il carico/l'alimentazione viene automaticamente interrotta.

Vantaggi dell'utilizzo del protettore di tensione a 120 Volt per la vostra applicazione domestica:
Protezione dalle fluttuazioni di tensione:Prevenendo le sovratensioni e le sottotensioni, la protezione assicura che frigorifero, TV, computer, congelatore e condizionatore a parete funzionino in condizioni elettriche sicure.
Risparmio sui costi: Protegge diversi elettrodomestici da guasti elettrici, evitando costose riparazioni o sostituzioni.
Tranquillità: Grazie alla protezione contro le sovratensioni, i sovraccarichi e i ritardi temporali, è possibile mantenere in funzione più elettrodomestici in tutta tranquillità, sapendo che non saranno interessati da problemi elettrici.
Cosa significano le spie luminose del Protettore di tensione 120V?
| Indicatore verde: | Tensione normale |
| Indicatore giallo: | Ritardo |
| Indicatore rosso: | HIP |
| Indicatore rosso: | LOP |
| ⑤ Interruttore | |
| LOP regolabile | |

| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 49*43*29,5 cm | 50 PEZZI | 10KGS | Blister |

Come installare il protettore di tensione 120V?
- Collegare il protettore di tensione da 120 V N008-120 a una presa di corrente disponibile.
- Spegnere il dispositivo da proteggere e scollegarlo.
- Collegare il dispositivo al limitatore di sovratensione N008-120 a 120 V.
- Collegare il limitatore di sovratensione N008-120 da 120 Volt a una presa di corrente con un pin di terra.
- Una volta trascorso il tempo di ritardo, il dispositivo sarà eccitato e protetto.

Come funziona il limitatore di sovratensione 120V?
120V Surge Protector 20A 2400W N008-120 si ottiene misurando costantemente la tensione sulla linea di alimentazione e scollegando il carico non appena il valore della tensione sale o scende al di fuori dell'intervallo consentito.
Il protettore automatico di tensione AVP 120V 20A 2400W è dotato di un circuito di rilevamento della tensione in grado di rilevare le variazioni della tensione di ingresso in tempo reale. Questo circuito solitamente determina l'entità e la stabilità della tensione di ingresso misurando la tensione.
Parametro
| NO08-120 Protettore di tensione 120V | |
| Tensione di funzionamento: | 120 V CA |
| Frequenza di funzionamento: | 50Hz-60Hz |
| Spegnimento per sottotensione: | 90V~105V regolabile |
| Taglio per sovratensione: | 140 V CA |
| Protezione dalle sovratensioni: | 140 Joule |
| Tempo di ritardo: | 3 min |
| Capacità di uscita: | 20A, 2400W |
| Imballaggio: | Doppio blister |
| Garanzia: | 1 anno |

- Tutte le apparecchiature sono state progettate e fabbricate secondo i più recenti codici di sicurezza. È comunque necessario seguire tutte le istruzioni di sicurezza e fare attenzione durante l'installazione e l'uso di apparecchiature elettriche.
- Per evitare il rischio di scosse, NON esporre l'apparecchio alla pioggia, all'umidità o a versamenti di liquidi.
- Prima di procedere all'utilizzo, accertarsi che il carico totale dell'apparecchiatura non superi la portata massima di questa unità.
- Per verificare il rating dell'unità, consultare l'etichetta sul retro dell'unità.
- Non tentare di smontare l'unità per non invalidare la garanzia All'interno non vi sono parti riparabili dall'utente.
- Un cattivo contatto nella parte anteriore o un cattivo contatto della spina possono causare un pericolo.
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.








