Lorsque vous utilisez le régulateur de tension domestique V2213, faites attention à la dissipation de la chaleur, essayez de garder la surface du stabilisateur de tension sèche et propre, et assurez une bonne ventilation autour de lui. Si vous devez alimenter plusieurs charges en même temps, veuillez sélectionner le modèle de stabilisateur de tension approprié en fonction de l'intensité totale du courant.
Régulateur de tension domestique à 4 prises 300W/450W/600W
Caractéristiques du régulateur de tension domestique à 4 prises
● Stabilisateur ménager : Gardien des appareils ménagers
Le stabilisateur domestique, également connu sous le nom de stabilisateur de tension, est le gardien des appareils ménagers.
● Le pouvoir détermine le champ d'application de l'utilisation
Lorsque vous choisissez un stabilisateur domestique approprié, vous devez tenir compte de sa puissance de sortie. Vous devez tester le nombre d'appareils pour lesquels vous souhaitez fournir une alimentation stable à la maison.

● Utilisation correcte du stabilisateur de tension
Si vous prévoyez de connecter le stabilisateur de tension à l'alimentation principale de votre maison, n'oubliez pas, avant de mettre le stabilisateur de tension en marche, d'éteindre les appareils de grande puissance tels que les chauffe-eau afin d'éviter qu'ils ne consomment trop d'énergie, ce qui entraînerait une surcharge du stabilisateur de tension, voire une panne de celui-ci.
En outre, si vous achetez un stabilisateur de tension pour un appareil spécifique, pensez à choisir un stabilisateur de tension d'une puissance légèrement supérieure à la puissance de l'appareil afin d'assurer un fonctionnement sûr de l'appareil.
Paramètres
| MODÈLE | V2213 |
| CAPACITÉ | 1200VA/600W |
| ENTRÉE | |
| Tension | 120VAC |
| Plage de tension | 90-145VAC |
| Fréquence | 50Hz/60Hz(autosensin) |
| Joules | 94J(14D391) |
| Type de prise AC | NEMA 5-15P |
| Ports externes | RJ-45 |
| Sortie | |
| Étapes du règlement | 3 (Boost à 2 niveaux et Buck à 1 niveau) |
| Tension de sortie | 120VAC±10% |
| Courant de pointe maximal | 5A |
| Port de charge USB 5VDC (en option) | 2ports 2.1A Max |
| Réceptacles de sortie | Nema5-15R ou Universal Nema : 4pcs AVR régulé plus protection contre les surtensions |
| Protection de l'environnement | Surcharge / court-circuit : interrupteur de circuit à réarmement manuel |
| Protection contre les surchauffes : interrupteur thermique | |
| Protection de la ligne de données : RJ-45 | |
| Protection contre les surtensions : 94 joules | |
| Protection de la ligne de données : RJ-45 | |
| délai Temps | 30S |
| INDICATEURS D'ÉTAT | |
| LED de mise sous tension/hors tension | Vert |
| Anormal | Rouge |
| ENVIRONNEMENT | |
| Humidité | 0-95%(sans condensation) |
| Niveau de bruit | Moins de 40dB à 1M |
Dimension

Protection contre les surtensions AVR V2213
① Interrupteur
② Indicateur vert : LED de mise sous tension/hors tension
③ Indicateur rouge : Anormal
④ Protection de la ligne de données
⑤ USB

Paquet
| Informations sur le paquet | Capacité | Carton | Quantité | G.W | Paquet unique |
| 600W | 39,5*27*22,5CM | 8PCS | 11.5KGS | Boîte de couleur |
Blog
※ Un régulateur de tension automatique consomme-t-il de l'électricité ?
※ Quelle puissance de régulateur automatique de tension (RAV) dois-je choisir pour mes appareils électroménagers ?
※ Combien d'appareils électriques un régulateur automatique de tension (RAT) de 3 000 watts peut-il alimenter ? Est-ce suffisant pour un ménage ordinaire ?
※ Quelle est la différence entre un onduleur et un régulateur automatique de tension (Quelle est l'utilité d'un régulateur automatique de tension ?)
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.






