Vous recherchez un parasurtenseur pour four à micro-ondes ? Le parasurtenseur résidentiel N004 12A 1440W peut protéger contre les hautes et basses tensions, les chutes de tension, les pointes, les surtensions instantanées, les pannes de courant, les fluctuations de tension et les décharges.
Protecteur de tension résidentiel pour four à micro-ondes

Protection contre les surtensions pour four à micro-ondes


Prise de protection contre les surtensions pour micro-ondes Dessin coté

Protection contre les surtensions pour les emballages de micro-ondes
| Informations sur le paquet | Carton | Quantité | G.W | PACK SIMPLE |
| 42,5*35,5*29,8CM | 50pcs | 7.5KGS | Blister |
1440W 12A Protecteur de tension résidentiel Applications

Comment protéger les micro-ondes contre les surtensions ?
Pour protéger votre micro-ondes d'une surtension, utilisez un parasurtenseur de haute qualité avec un indice de joule élevé. Assurez-vous qu'il est adapté à la puissance de votre four à micro-ondes et qu'il peut supporter un courant élevé. Évitez d'utiliser des multiprises qui ne sont pas protégées contre les surtensions ou des parasurtenseurs bon marché dont l'indice de joule est faible, car ils risquent de ne pas être efficaces pour protéger votre appareil.
Quelle taille de parasurtenseur pour four à micro-ondes ?
La taille ou la capacité du parasurtenseur pour micro-ondes dépend de sa puissance nominale. Recherchez des parasurtenseurs pouvant supporter au moins 12 ampères et 1440 watts ou plus. Le parasurtenseur doit également avoir un indice de joule élevé afin de garantir une protection suffisante contre les pics de tension.
Combien de joules de protection contre les surtensions pour les micro-ondes ?
Pour un four à micro-ondes, vous devez rechercher un parasurtenseur ayant une valeur joule élevée. L'indice de joule indique la quantité d'énergie que le parasurtenseur peut absorber avant de devenir inefficace. Les micro-ondes étant des appareils de grande puissance, un parasurtenseur avec un indice joule élevé offrira une meilleure protection contre les surtensions.
Quels sont les appareils électriques de 12A introduits par le fabricant de parafoudres pour micro-ondes ?
Le fabricant de parafoudres pour micro-ondes vous résume que les appareils de 12 ampères comprennent les bouilloires électriques, les cuiseurs de riz, les fours à micro-ondes, les centrifugeuses, les fours électriques et les appareils de chauffage. Voir plus
N004 Protecteur de surtension pour micro-ondes
| Tension de fonctionnement : | 120V AC |
| Fréquence de fonctionnement : | 50Hz-60Hz |
| Coupure en cas de sous-tension : | 90V AC |
| Coupure en cas de surtension : | 140V AC |
| Protection contre les surtensions : | 140 Joules |
| Temps de retard : | 30s ou 3 min |
| Capacité de sortie : | 12A,1440W |
| Emballage : | Double blister |
| Garantie : | 1 an |
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.










