Le parasurtenseur N006 Aire 110V AC 15A 1650W pour réfrigérateur dispose de 4 voyants lumineux, représentant le fonctionnement normal, le délai d'attente, la haute tension, la basse tension, d'une prise pour le raccordement à l'interrupteur mural et d'une prise pour le raccordement aux appareils électriques, tels que les réfrigérateurs, les téléviseurs, les machines à laver, etc.
110V AC 15A 1650W Parafoudre pour réfrigérateur
Pourquoi un parasurtenseur pour réfrigérateur est-il important ?
Si le réfrigérateur reçoit un choc alors qu'il est ouvert, il s'éteindra simplement, ou bien il y aura un incendie. En effet, les surtensions peuvent provoquer des arcs électriques à l'intérieur du réfrigérateur. La chaleur générée au cours de ce processus peut endommager de manière permanente les circuits imprimés et d'autres composants. Si une surtension ne détruit pas vos biens, plusieurs petites surtensions peuvent le faire. Des surtensions prolongées peuvent corroder les pièces internes et réduire la durée de vie de votre appareil.
Ne laissez pas votre réfrigérateur souffrir, et ne laissez pas votre portefeuille souffrir ! Il est recommandé d'acheter un parasurtenseur pour réfrigérateur afin de protéger les performances et la durée de vie du réfrigérateur.

N006 Parafoudre pour réfrigérateur Paramètres
| Tension de fonctionnement : | 110V AC |
| Fréquence de fonctionnement : | 50Hz-60Hz |
| Coupure en cas de sous-tension : | 90V AC |
| Coupure en cas de surtension : | 140V AC |
| Protection contre les surtensions : | 140 Joules |
| Temps de retard : | 3 min |
| Capacité de sortie : | 15A,1650W |
| Emballage : | Double blister |
| Garantie : | 1 an |
Comment fonctionne le parasurtenseur N006 pour réfrigérateur ?
◆ Protection contre les surtensions : Coupe l'alimentation si la tension est trop élevée.
◆ Protection contre les surcharges: Coupe le courant si un appareil domestique consomme trop de courant.
◆ Délai: Assure que l'appareil ne redémarre pas immédiatement après une coupure de courant ou une surtension.
◆ Protection contre les sous-tensions: Déconnecte le réfrigérateur pour protéger les composants internes si la tension est trop faible.
Le parasurtenseur pour réfrigérateur N006 est un dispositif conçu pour protéger votre réfrigérateur contre les problèmes électriques tels que les surtensions, les fluctuations de tension (hautes et basses) et les coupures de courant. Ces problèmes de tension peuvent endommager les composants sensibles de votre réfrigérateur, tels que le compresseur et les composants électroniques.

| Informations sur le paquet | Carton | Quantité | G.W | PACK SIMPLE |
| 86*26.5*41.5cm | 50PCS | 15.44KGS | Blister |
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.







