Lorsque la tension ou le courant dépasse la valeur nominale, l'utilisation du protecteur de tension automatique 0901 AVP pour la maison permet de couper rapidement l'alimentation électrique afin d'éviter d'endommager les équipements tels que les réfrigérateurs, les climatiseurs, les chauffages, les glacières, les congélateurs, etc.
AVP Protecteur de tension automatique pour la maison
Le protecteur de tension automatique 0901 AVP pour la maison est utilisé pour protéger le fonctionnement normal de l'équipement électrique. Il peut surveiller les anomalies de tension dans le système électrique, telles qu'une tension trop élevée ou trop basse, des fluctuations instantanées de tension trop courtes ou trop longues, etc.
Lorsque la plage de tension dépasse le seuil fixé, le protecteur de tension automatique AVP home se met en marche pour protéger l'équipement à temps, éviter qu'il ne soit endommagé et assurer un fonctionnement sûr et stable du système électrique.

Protecteur de tension pour la maison 0901 Caractéristiques
√ Protection contre les surtensions et les sous-tensions :
Lorsque la tension dépasse la limite, il coupe automatiquement l'alimentation pour éviter que les appareils électriques ne soient endommagés par une tension trop basse ou trop élevée.
√ Protection contre la foudre :
Si la tension instantanée dépasse la limite, le produit protège automatiquement et rapidement l'appareil électrique contre les dommages causés par une tension excessive.
√ Matériau ignifuge :
Bonne résistance à la chaleur, excellente performance en matière d'extinction du feu, beaucoup plus sûr pour une utilisation domestique.

0901 AVP Protecteur de tension automatique pour mesures domestiques
| ① Indicateur rouge : | Protégé |
| ② Indicateur jaune : | Délai |
| ③ Indicateur vert : | Tension normale |

Dimension:0901 AVP Automatic Voltage Protector For Home

AVP Protecteur de tension automatique pour la maison Avertissement
√ La puissance totale des appareils électriques raccordés ne doit pas dépasser la puissance nominale.
√ Ne pas utiliser ce produit dans un environnement humide ou non ventilé.
√ Les non-professionnels ne doivent pas ouvrir, modifier ou réparer le produit.
√ Une mauvaise connexion de la borne avant ou une mauvaise connexion de la fiche peut entraîner un danger.
| Informations sur le paquet | Carton | Quantité | G.W | PACK SIMPLE |
| 66*34*42cm | 100PCS | 14KGS | blister(s) |
Paramètres
| Modèle | 0901 |
| Tension de fonctionnement | 220V AC |
| Protection contre la sous-tension | 165V AC |
| Protection contre les surtensions | 255V AC |
| Courant maximum | 10A |
| Gamme de fréquences d'entrée | 50 Hz-60 HZ |
| Capacité de production | 10A ,2200W |
| Type de connexion | Fiche/prise |
| Nombre total de prises | / |
| Retard intégré | 210s |
| Température de fonctionnement | 5℃~+55℃ |
| Matériau | PC ignifugé |
| Hystérises pour la coupure | 3V à 5V AC |
| Emballage | Double blister |
| Garantie | 1 an |
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.






