Los protectores de tensión de CA N017-120 son esenciales para proteger ordenadores, servidores, sistemas de entretenimiento doméstico y otros equipos electrónicos sensibles susceptibles a las fluctuaciones de tensión, prolongando así la vida útil de los equipos.
Nº de artículo N017-120
Protector de tensión CA para copiadoras e impresoras
El protector de tensión de CA N017-120 protege los sistemas electrónicos sensibles (como aires acondicionados de pared de 20 A, fotocopiadoras, impresoras, calentadores de agua eléctricos, hornos eléctricos, batidoras y otros electrodomésticos) contra sobretensiones y picos de tensión de CA. Es una importante línea de defensa contra las sobretensiones.

Protector de tensión alterna para electrodomésticos


| INFORMACIÓN SOBRE EL PAQUETE | CARTÓN | Q'TY | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 53*46*31,5CM | 50PCS | 10KGS | Ampolla(s) |
Protector de tensión CA N017-120 Datos técnicos
| Tensión de funcionamiento | 120 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50Hz-60Hz |
| Desconexión por subtensión | 90 V CA |
| Desconexión por sobretensión | 140 V CA |
| Protección contra sobretensiones | 410 julios |
| Tiempo de retardo | 3min |
| Capacidad de producción | 20A,2400W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 1 año |

2024 Protectores de tensión alterna recomendados para uso mundial
Si quieres utilizar aparatos electrónicos en otros países o regiones, es posible que necesites un protector de tensión de CA.
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.






