El protector de tensión para lavadoras es esencial para garantizar la longevidad y el funcionamiento seguro de su lavadora en regiones propensas a un suministro eléctrico inestable o fluctuante. Actúa como una salvaguarda crucial contra los daños eléctricos, ayudando a prolongar la vida útil de su electrodoméstico.
Protector de tensión para lavadoras
Protector de tensión para lavadora K11SAD Característica del producto
◆ Protección contra sobretensión: Cuando el voltaje en el circuito es demasiado alto, el protector de voltaje cortará rápidamente el circuito para evitar que el dispositivo se dañe por la sobretensión.
◆ Protección contra baja tensión: Cuando la tensión del circuito sea inferior a la tensión mínima de funcionamiento establecida, el protector de tensión cortará automáticamente el circuito para evitar que el aparato no funcione correctamente o se dañe.
◆ Protección contra sobrecorriente: Algunos protectores de tensión también tienen protección contra sobrecorriente. Cuando la corriente en el circuito supera el valor nominal, el protector corta el circuito para evitar daños en el equipo o incendios.
◆ Respuesta rápida: Protectores de voltaje por lo general tienen las características de respuesta rápida, que puede cortar rápidamente el circuito en el momento de tensión anormal para proteger los equipos electrónicos de los daños.
Fiabilidad: Los protectores de tensión bien diseñados suelen tener una alta fiabilidad y pueden funcionar de forma estable durante mucho tiempo sin fallos.
◆ Recuperación automática o rearme manual: Algunos protectores de tensión pueden recuperarse automáticamente tras activarse la protección, mientras que otros necesitan un rearme manual para reanudar el estado normal de funcionamiento.
Nuestros protectores contra sobretensiones son adecuados para uso en interiores. El protector de tensión K11SAD puede limitar los daños de las sobretensiones transitorias, como la sobretensión de funcionamiento y la sobretensión por rayo, en los equipos eléctricos, y mejorar la seguridad y la estabilidad de los equipos eléctricos y los sistemas de alimentación.
Los protectores de tensión desempeñan una importante función protectora en los equipos electrónicos y pueden evitar eficazmente daños en los equipos o accidentes causados por una tensión anormal. Quiere saber más detalles sobre Protector de tensión para lavadora K11SAD? Póngase en contacto con nosotros para más información.

Parámetros técnicos del protector de voltaje para lavadora
| Modelo | K11SAD |
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50 Hz-60 Hz |
| Desconexión por subtensión | 165V(140V~180V ajustable) |
| Desconexión por sobretensión | 260V(230V~280V ajustable) |
| Tiempo de retardo | 5s/210s |
| Capacidad de producción | 16A,3520W |
| Embalaje | Blíster doble/Caja de color |
| Garantía | 1 año |
Instrucciones
| ① Pantalla digital | |
| ② Asegurar: | Garantía |
| Espera: | Retraso |
| ④ Trabajo: | Tensión normal |
| ⑤ HIP: | 260V (230V~280V ajustable) |
| ⑥ Tiempo de retardo: | 5s/210s |
| ⑦ LOP: | 165V (140V~180V ajustable) |

Paquete
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 55,5*34,5*47 CM | 100 unidades | 21KGS | CAJA COLOR |
Preguntas y respuestas
2024 Protectores de tensión alterna recomendados para uso mundial
Si desea utilizar dispositivos electrónicos en otros países/regiones, es posible que necesite un protector de voltaje de CA. Hoy, basándonos en nuestras múltiples experiencias de pruebas en el uso real, voy a recomendar el mejor protector de voltaje de CA para 2024. Espero que pueda ayudarle a estar completamente cargado en cada viaje en el futuro, sin ninguna preocupación. Ver más
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.







