O protetor contra sobretensões N006 Aire 110V AC 15A 1650W para frigorífico tem 4 luzes indicadoras, que representam o funcionamento normal, o atraso de espera, a alta tensão, a baixa tensão, uma ficha para ligação ao interrutor de parede e uma ficha para ligação a aparelhos eléctricos, como frigoríficos, televisores, máquinas de lavar roupa, etc.
Protetor contra sobretensão 110V AC 15A 1650W para frigorífico
Porque é que o protetor contra sobretensões para frigorífico é importante?
Se o frigorífico receber um choque enquanto estiver aberto, queimar-se-á simplesmente ou poderá incendiar-se. A razão é que os picos de energia podem provocar arcos eléctricos no interior do frigorífico. O calor gerado durante este processo pode danificar permanentemente as placas de circuitos e outros componentes. Se um pico de corrente não destruir os seus pertences, vários picos de corrente mais pequenos poderão fazê-lo. Os picos de corrente contínuos podem corroer as peças internas e encurtar a vida útil do seu aparelho.
Não deixe que o seu frigorífico sofra, e não deixe que a sua carteira sofra! Recomenda-se a compra de um protetor contra sobretensões para frigoríficos para proteger o desempenho de trabalho e a vida útil do frigorífico.

N006 Protetor contra picos de tensão para frigorífico Parâmetro
| Tensão de funcionamento: | 110V AC |
| Frequência de funcionamento: | 50Hz-60Hz |
| Corte de subtensão: | 90V AC |
| Corte de sobretensão: | 140V AC |
| Proteção contra sobretensões: | 140 Joules |
| Tempo de atraso: | 3 min |
| Capacidade de saída: | 15A,1650W |
| Embalagem: | Blister duplo |
| Garantia: | 1 ano |
Como funciona a proteção contra picos de tensão N006 para frigoríficos?
◆ Proteção contra sobretensão: Corta a alimentação se a tensão for demasiado elevada.
◆ Proteção contra sobrecarga: Desliga a alimentação se um eletrodoméstico consumir demasiada corrente.
◆ Atraso de tempo: Assegura que o aparelho não se reinicia imediatamente após uma falha de energia ou um pico de tensão.
◆ Proteção contra subtensão: Desliga o frigorífico para proteger os componentes internos se a tensão for demasiado baixa.
O protetor contra picos de tensão do frigorífico N006 é um dispositivo concebido para proteger o seu frigorífico de problemas eléctricos, tais como picos de tensão, flutuações de tensão (altos e baixos) e cortes de energia. Estes problemas de tensão podem danificar componentes sensíveis do seu frigorífico, como o compressor e os componentes electrónicos.

| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 86*26,5*41,5cm | 50 UNIDADES | 15.44KGS | Bolha |
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.







