Se o seu equipamento pode ser afetado por anomalias de tensão, é necessário instalar protectores de subtensão e de sobretensão, que são dispositivos utilizados para proteger o equipamento elétrico das anomalias de tensão.
Protetor doméstico para TV/DVD Guard
1519 Home Protetor For TV/DVD Guard tornou-se o "guarda invisível" dos aparelhos electrónicos domésticos graças à sua regulação precisa da tensão e ao seu design de proteção múltipla (proteção contra subtensão, proteção contra sobretensão). É especialmente adequado para utilizadores que têm elevados requisitos em termos de vida útil dos aparelhos eléctricos e de segurança eléctrica.


| ① Indicador verde: | Tensão normal |
| ② Indicador amarelo: | Atraso |
| ③ Indicador vermelho: | HIP |
| ④ Indicador vermelho: | LOP |
| ⑤ Atraso de Handoff: | Anos 20/180 |

Sobretensão e subtensão significam tensão instável. De um modo geral, a tensão das habitações normais é de 220V, e a flutuação não pode exceder 10%. Se exceder, trata-se de sobretensão e subtensão. Por outras palavras, uma tensão superior a 242V é designada por sobretensão e uma tensão inferior a 198V é designada por subtensão.

A sobretensão e a subtensão podem queimar o equipamento elétrico. A tensão é demasiado elevada e pode mesmo ferir as pessoas quando se liga e desliga a ficha. O protetor contra sobretensão e subtensão destina-se a evitar estas situações.
Protetor de casa Fabricante Lembrete quente:
Ao utilizar equipamento elétrico, o protetor contra sobretensão e subtensão deve ser instalado conforme necessário para garantir que o equipamento é utilizado dentro dos limites normais, prolongar a vida útil do equipamento e, ao mesmo tempo, garantir a segurança pessoal do utilizador.
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 54*35*29CM | 150 PEÇAS | 17.5KGS | Bolha |
Caraterísticas de conceção e segurança
Caixa em ABS à prova de fogo: Resistência a altas temperaturas até 750°C, o desempenho retardador de chama cumpre as normas UL94.
Indicador LED de quatro cores (trabalho/espera/alto/baixo), feedback em tempo real do estado do circuito, fácil resolução de problemas.
Embalagem em blister duplo: design à prova de choque e de humidade, adequado para ambientes de transporte e armazenamento a longa distância, reduzindo o risco de danos.
Parâmetro
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50 Hz-60 Hz |
| Corte de subtensão | 165V AC |
| Corte de sobretensão | 255V AC |
| Tempo de atraso | 5s/210s |
| Capacidade de produção | 13A,2860W |
| Embalagem | Blister duplo |
| Garantia | 1 ano |
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.








