Está à procura de um protetor contra sobretensões para forno micro-ondas? O protetor de tensão residencial N004 12A 1440W pode proteger contra alta e baixa tensão, quedas de tensão, picos, sobretensões instantâneas, falhas de energia, flutuações de tensão e descargas.
Protetor de tensão residencial para forno micro-ondas

Protetor contra surtos de energia para forno de micro-ondas


Tomada de proteção contra sobretensão para micro-ondas Desenho dimensional

Informações sobre proteção contra sobretensão para embalagens de micro-ondas
| Informações sobre o pacote | Caixa de cartão | Quantidade | G.W | PACOTE ÚNICO |
| 42,5*35,5*29,8CM | 50 unidades | 7.5KGS | Bolha |
Aplicações do protetor de tensão residencial 1440W 12A

Como proteger o micro-ondas de picos de energia?
Para proteger o seu micro-ondas de um pico de energia, utilize um protetor contra picos de energia de alta qualidade com uma classificação de joule elevada. Certifique-se de que está classificado para a potência do seu micro-ondas e que consegue suportar o elevado consumo de corrente. Evite utilizar extensões de corrente que não estejam protegidas contra picos de corrente ou protectores de picos de corrente baratos com baixas classificações de joule, uma vez que podem não ser eficazes na proteção do seu aparelho.
Qual o tamanho do protetor contra picos de tensão para fornos micro-ondas?
O tamanho ou a capacidade do protetor contra sobretensões para micro-ondas depende da sua potência nominal. Procure protectores contra sobretensões que possam suportar pelo menos 12 amperes e 1440 watts ou mais. O protetor contra sobretensões também deve ter uma classificação de joule elevada para garantir que fornece proteção suficiente contra picos de energia.
Quantos joules tem o protetor contra sobretensões para micro-ondas?
Para um micro-ondas, deve procurar um protetor contra sobretensões com uma classificação de joule elevada. A classificação joule indica a quantidade de energia que o protetor contra sobretensões pode absorver antes de se tornar ineficaz. Uma vez que os micro-ondas são aparelhos de alta potência, um protetor contra sobretensões com uma classificação de joule mais elevada oferecerá uma melhor proteção contra picos de energia.
Quais são os aparelhos eléctricos de 12A introduzidos pelo fabricante de protectores contra sobretensões para micro-ondas?
O fabricante do protetor contra sobretensões para micro-ondas resume que os aparelhos de 12 amperes incluem chaleiras eléctricas, panelas de arroz, fornos de micro-ondas, espremedores de sumos, fornos eléctricos e aquecedores Ver mais
N004 Protetor de sobretensão para micro-ondas
| Tensão de funcionamento: | 120V AC |
| Frequência de funcionamento: | 50Hz-60Hz |
| Corte de subtensão: | 90V AC |
| Corte de sobretensão: | 140V AC |
| Proteção contra sobretensões: | 140 Joules |
| Tempo de atraso: | 30s ou 3 min |
| Capacidade de saída: | 12A,1440W |
| Embalagem: | Blister duplo |
| Garantia: | 1 ano |
Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.










