Il protettore di tensione 1517 è come un guardiano della casa, che controlla sempre la sicurezza del circuito. I protettori di tensione personalizzati all'ingrosso forniscono una protezione professionale per gli elettrodomestici.
Protettore di sovratensione 13A 220V
In alcuni luoghi in cui le infrastrutture non sono molto complete, come il Medio Oriente, il Sud America e l'Africa, quando si verificano fulmini o picchi di consumo elettrico, la tensione può essere troppo alta o troppo bassa. Una tensione eccessiva può bruciare prodotti elettronici come TV, stereo e computer, mentre una tensione troppo bassa può causare gravi danni a prodotti con compressori d'aria e motori come frigoriferi, condizionatori e lavatrici.


| Indicatore verde: | Tensione normale |
| Indicatore giallo: | Ritardo |
| Indicatore rosso: | Protetto |
| ④ TV(5s) | |
| ⑤ Frigorifero(210s) | |

Il nostro protettore di tensione è stato sviluppato in base a questa situazione. Quando la tensione è troppo alta o troppo bassa, l'alimentazione viene interrotta per evitare danni agli apparecchi elettrici. Quando la tensione torna alla normalità, l'alimentatore viene automaticamente collegato e l'alimentazione viene ripristinata.

Precauzioni per l'utilizzo del protettore di tensione:
*La potenza totale degli apparecchi elettrici collegati non deve superare la potenza massima.
*È assolutamente vietato legare i fili durante l'uso per evitare un surriscaldamento anomalo.
*Non utilizzarlo se la presa o il filo sono danneggiati.
*Non utilizzare in ambienti umidi.
*Non inserire o disinserire la spina con le mani bagnate.
*Si prega di tenerlo fuori dalla portata dei bambini.
| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 60*34.5*53CM | 200 PEZZI | 24KGS | Scatola dei colori |
Parametro
| Tensione di esercizio | 220V AC |
| Frequenza operativa | 50 Hz-60 Hz |
| Taglio di sottotensione | 165V |
| Taglio per sovratensione | 255V |
| Tempo di ritardo | 5s/210s |
| Capacità di uscita | 13A ,2860W |
| Imballaggio | Doppio blister |
| Garanzia | 1 anno |
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.








