Le protecteur de tension 1517 est comme le gardien de la maison, il surveille en permanence la sécurité du circuit. Les protecteurs de tension personnalisés en gros offrent une protection professionnelle pour les appareils ménagers.
Protecteur de surtension 13A 220V
Dans certains endroits où l'infrastructure n'est pas très complète, comme au Moyen-Orient, en Amérique du Sud et en Afrique, en cas de foudre ou de pic de consommation d'électricité, la tension peut être trop élevée ou trop basse. Une tension trop élevée brûle les produits électroniques tels que les téléviseurs, les chaînes stéréo et les ordinateurs, tandis qu'une tension trop faible endommage gravement les produits équipés de compresseurs d'air et de moteurs tels que les réfrigérateurs, les climatiseurs et les machines à laver.


| ① Indicateur vert : | Tension normale |
| ② Indicateur jaune : | Délai |
| ③ Indicateur rouge : | Protégé |
| ④ TV(5s) | |
| ⑤ Réfrigérateur(210s) | |

Notre protecteur de tension est conçu en fonction de cette situation. Lorsque la tension est trop élevée ou trop basse, l'alimentation électrique est coupée pour éviter d'endommager les appareils électriques. Lorsque la tension redevient normale, l'alimentation est automatiquement connectée et l'alimentation est rétablie.

Précautions d'utilisation du protecteur de tension :
*La puissance totale des appareils électriques connectés ne doit pas dépasser la puissance maximale.
*Il est strictement interdit de lier les fils pendant l'utilisation afin d'éviter une surchauffe anormale.
*Ne l'utilisez pas si la prise ou le fil est endommagé.
*Veuillez ne pas l'utiliser dans un environnement humide.
*Ne pas brancher ou débrancher la prise avec des mains mouillées.
*Veuillez le tenir hors de portée des enfants.
| Informations sur le paquet | Carton | Quantité | G.W | PACK SIMPLE |
| 60*34.5*53CM | 200PCS | 24KGS | Boîte de couleur |
Paramètres
| Tension de fonctionnement | 220V AC |
| Fréquence de fonctionnement | 50 Hz-60 Hz |
| Coupure en cas de sous-tension | 165V |
| Coupure en cas de surtension | 255V |
| Temps de retard | 5s/210s |
| Capacité de production | 13A ,2860W |
| Emballage | Double blister |
| Garantie | 1 an |
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.








