Quer se trate da utilização diária de electrodomésticos ou de anomalias súbitas no circuito, este protetor automático de tensão do frigorífico 2123 pode proporcionar uma proteção imediata e evitar o risco de incêndios eléctricos e outros acidentes eléctricos.
Protetor automático de tensão do frigorífico

Por detrás das nossas vidas quotidianas, há um grupo de pequenos guardas que silenciosamente vigiam a segurança das nossas famílias - os protectores de tensão. São como os anjos da guarda da casa, sempre a monitorizar a segurança do circuito. Quando a fonte de alimentação tem uma tensão instável, demasiado alta ou demasiado baixa, quedas de raios, roubo de fios pelo homem, etc., o protetor de tensão pode atuar rapidamente para limitar a tensão dentro do intervalo que o equipamento pode suportar, evitando incêndios eléctricos e acidentes com choques eléctricos. Sempre que utilizamos protectores de tensão e usufruímos da comodidade trazida pela tecnologia, muitas vezes ignoramos a existência destas protecções de segurança.
Tabela de referência de potência de aparelhos eléctricos domésticos comuns



| ① Ecrã digital | |
| ② HIP: | 260V (230V~280V ajustável) |
| ③ Tempo de atraso: | 5s/180s |
| ④ LOP: | 165V (140V~180V ajustável) |

Parâmetro
| Tensão de funcionamento | 220V AC |
| Frequência de funcionamento | 50 Hz-60 Hz |
| Corte de subtensão | 165V AC (140V~180V ajustável) |
| Corte de sobretensão | 260V AC (140V~180V ajustável) |
| Tempo de atraso | 5s/3min |
| Capacidade de produção | 13A ,2860W |
| Embalagem | Caixa dupla blister/cor |
| Garantia | 1 ano |

Contactar-nos
Inabalável na nossa dedicação aos clientes e no fornecimento de inovações de ponta, a Yixing é o seu aliado inabalável na viagem que tem pela frente.






