N006 Aire 110V AC 15A 1650W è dotato di 4 spie luminose, che rappresentano il funzionamento normale, l'attesa, l'alta tensione e la bassa tensione, una spina per il collegamento all'interruttore a parete e una spina per il collegamento agli elettrodomestici, come frigoriferi, TV, lavatrici, ecc.
Protettore di sovratensione 110V AC 15A 1650W per il frigorifero
Perché è importante la protezione da sovratensione per il frigorifero?
Se il frigorifero riceve una scossa mentre è aperto, si brucerà semplicemente, oppure potrebbe verificarsi un incendio. Il motivo è che gli sbalzi di tensione possono causare archi elettrici all'interno del frigorifero. Il calore generato durante questo processo può danneggiare in modo permanente le schede dei circuiti e altri componenti. Se una sola sovracorrente non distrugge i vostri oggetti, potrebbero esserlo più sovracorrenti di minore entità. Sbalzi di tensione prolungati possono corrodere le parti interne e ridurre la durata dell'apparecchio.
Non lasciate che il vostro frigorifero soffra e non lasciate che il vostro portafoglio soffra! Si consiglia di acquistare una protezione da sovratensione per il frigorifero per proteggerne le prestazioni e la durata.

N006 Protettore di sovratensione per il frigorifero Parametro
| Tensione di funzionamento: | 110V AC |
| Frequenza di funzionamento: | 50Hz-60Hz |
| Spegnimento per sottotensione: | 90 V CA |
| Taglio per sovratensione: | 140 V CA |
| Protezione dalle sovratensioni: | 140 Joule |
| Tempo di ritardo: | 3 min |
| Capacità di uscita: | 15A, 1650W |
| Imballaggio: | Doppio blister |
| Garanzia: | 1 anno |
Come funziona la protezione da sovratensione N006 per il frigorifero?
◆ Protezione da sovratensione: Interrompe l'alimentazione se la tensione è troppo alta.
◆ Protezione da sovraccarico: Interrompe l'alimentazione se un elettrodomestico assorbe troppa corrente.
◆ Ritardo nel tempo: Assicura che l'apparecchio non si riavvii immediatamente dopo un'interruzione di corrente o una sovracorrente.
◆ Protezione da sottotensione: Disconnette il frigorifero per proteggere i componenti interni se la tensione è troppo bassa.
Il limitatore di sovratensione del frigorifero N006 è un dispositivo progettato per proteggere il frigorifero da problemi elettrici quali sbalzi di tensione, fluttuazioni di tensione (alti e bassi) e interruzioni di corrente. Questi problemi di tensione possono danneggiare i componenti sensibili del frigorifero, come il compressore e l'elettronica.

| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 86*26,5*41,5 cm | 50 PEZZI | 15,44 KG | Blister |
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.







