N004, protettore di tensione residenziale 12A 1440W, può proteggere da alta e bassa tensione, cadute di tensione, picchi, sovratensioni istantanee, interruzioni di corrente, fluttuazioni di tensione e scariche.
Protettore di tensione residenziale per forno a microonde

Protettore di sovratensione per forno a microonde


Presa di protezione da sovratensione per microonde Disegno dimensionale

Informazioni sulla protezione dalle sovratensioni per l'imballaggio a microonde
| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 42,5*35,5*29,8 CM | 50 pezzi | 7.5KGS | Blister |
Protettore di tensione residenziale 1440W 12A Applicazioni

Come proteggere il microonde dagli sbalzi di tensione?
Per proteggere il microonde da un sovraccarico di corrente, utilizzare un dispositivo di protezione da sovratensioni di alta qualità con un elevato valore joule. Assicuratevi che sia adatto alla potenza del vostro microonde e che sia in grado di gestire l'elevato assorbimento di corrente. Evitate di utilizzare ciabatte non protette contro le sovratensioni o dispositivi di protezione contro le sovratensioni a basso costo con un basso indice di joule, perché potrebbero non essere efficaci nel proteggere l'apparecchio.
Quali sono le dimensioni della protezione contro le sovratensioni del forno a microonde?
Le dimensioni o la capacità del dispositivo di protezione da sovratensioni per microonde dipendono dalla sua potenza nominale. Cercate dispositivi di protezione da sovratensioni in grado di gestire almeno 12 ampere e 1440 watt o più. Il limitatore di sovratensione deve avere anche un elevato valore joule per garantire una protezione sufficiente contro i picchi di potenza.
Quanti joule di protezione contro le sovratensioni per microonde?
Per un microonde, è necessario cercare un limitatore di sovratensione con un elevato indice di joule. Il valore joule indica quanta energia può assorbire il limitatore di sovratensione prima di diventare inefficace. Poiché i microonde sono apparecchi ad alta potenza, un limitatore di sovratensione con un indice di joule più elevato offre una migliore protezione contro le sovratensioni.
Quali sono gli apparecchi elettrici da 12A introdotti dal produttore di limitatori di sovratensione per microonde?
Il produttore di protezioni contro le sovracorrenti per microonde riassume che gli apparecchi a 12 ampere includono bollitori elettrici, cuociriso, forni a microonde, spremiagrumi, forni elettrici e stufe. Per saperne di più
N004 Protettore di sovratensione per microonde
| Tensione di funzionamento: | 120 V CA |
| Frequenza di funzionamento: | 50Hz-60Hz |
| Spegnimento per sottotensione: | 90 V CA |
| Taglio per sovratensione: | 140 V CA |
| Protezione dalle sovratensioni: | 140 Joule |
| Tempo di ritardo: | 30s o 3 min |
| Capacità di uscita: | 12A, 1440W |
| Imballaggio: | Doppio blister |
| Garanzia: | 1 anno |
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.










