Se il problema dell'alimentazione nella zona in cui si trova l'abitazione è grave e si verificano frequenti fluttuazioni di tensione o interruzioni di corrente, è comunque necessario installare degli scaricatori di tensione di tipo cablato nell'abitazione. Il dispositivo di protezione da sovratensione N011-120 da 330 joule è un dispositivo elettrico utilizzato per proteggere le apparecchiature e i circuiti elettrici dall'influenza della tensione e della sovracorrente.
330 Joule Tipo di cablaggio Protettore di tensione
Principio di cablaggio del tipo di protezione di tensione:
1. Quando la tensione di rete supera l'intervallo di tensione di protezione, l'alimentazione del limitatore di sovratensione di tipo a cablaggio da 330 Joule viene automaticamente interrotta per evitare danni agli apparecchi elettrici causati dalla tensione eccessiva.
2. Quando la tensione di rete è inferiore all'intervallo di tensione di protezione, l'alimentazione del protettore di tensione a cablaggio da 330 Joule viene interrotta automaticamente per evitare danni agli apparecchi elettrici causati dalla sottotensione.
3. In caso di fulmini o altri improvvisi picchi di tensione, il protettore può proteggere gli apparecchi elettrici collegati.
Parametro
| Tensione di esercizio | 120 V CA |
| Frequenza operativa | 50Hz-60Hz |
| Taglio di sottotensione | 90V~115V regolabile |
| Taglio per sovratensione | 125V~145V regolabile |
| Protezione dalle sovratensioni | 330 Joule |
| Tempo di ritardo | 3min-5min regolabile |
| Capacità di uscita | 30A, 3600W |
| Imballaggio | Doppio blister |
| Garanzia | 3 anni |
Istruzioni
| Indicatore verde: | Tensione normale |
| Indicatore giallo: | Ritardo |
| Indicatore rosso: | HIP |
| Indicatore rosso: | LOP |
| ⑤ Interruttore | |
| LOP regolabile | |
| ⑦ HIP regolabile | |
| ⑧ Ritardo regolabile | |
| ⑨ Installazione Metodo di connessione | |
![]() |
|


Dimensione

Selezione del tipo di cablaggio del limitatore di sovratensione
1. Scegliere il livello di tensione adeguato: Alcuni dispositivi di protezione della tensione possono resistere solo a una determinata gamma di tensioni; pertanto, quando si acquistano i prodotti, è necessario scegliere un livello di tensione che soddisfi la tensione domestica.
2. Prestare attenzione alla potenza elettrica: Quando si installano i protettori di tensione, occorre tenere conto della potenza degli elettrodomestici. Alcuni elettrodomestici ad alta potenza richiedono protettori di tensione specializzati per la loro protezione.
3. Posizione di installazione: Il protettore di sovratensione deve essere installato sul lato di alimentazione dell'apparecchiatura da proteggere, di solito su apparecchiature quali armadi di derivazione e quadri di distribuzione.
N011-120 Tipo di cablaggio Protettore di tensione Applicazione

Il protettore di tensione a cablaggio 330 Joule N011-120 è un prodotto elettronico in grado di rilevare le variazioni di tensione di una rete elettrica domestica. Una volta rilevata una variazione di tensione anomala, l'apparecchiatura elettrica viene immediatamente separata dalla rete elettrica per proteggerla da eventuali danni da tensione. Nella scelta dei prodotti, è necessario prestare attenzione al livello di tensione, alla potenza elettrica e alla posizione di installazione per garantire una protezione efficace degli elettrodomestici.
Pacchetto
| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 47*41*34CM | 50 PEZZI | 14,6 KG | Blister |
Blog
※ Valori joule dei limitatori di sovratensione automatici per elettrodomestici
※ Luogo di installazione, metodo di cablaggio e caratteristiche del tipo di cablaggio e del protettore automatico di tensione a innesto
※ Il senso comune dell'uso dell'elettricità in casa: selezione, installazione e cablaggio dei protettori di tensione ac, contenuto completo, salvarlo ora
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.







