Se le apparecchiature possono essere interessate da anomalie di tensione, è necessario installare dei dispositivi di protezione da sottotensione e sovratensione, che servono a proteggere le apparecchiature elettriche dalle anomalie di tensione.
Protezione domestica per TV/DVD Guard
1519 Home Protector For TV/DVD Guard è diventato la "guardia invisibile" dei dispositivi elettronici domestici grazie alla sua precisa regolazione della tensione e alla protezione multipla (protezione da sottotensione, protezione da sovratensione). È particolarmente adatto agli utenti che hanno elevati requisiti di durata degli apparecchi elettrici e di sicurezza elettrica.


| Indicatore verde: | Tensione normale |
| Indicatore giallo: | Ritardo |
| Indicatore rosso: | HIP |
| Indicatore rosso: | LOP |
| ⑤ Ritardo Handoff: | Anni '20/'80 |

Sovratensione e sottotensione significano tensione instabile. In generale, la tensione delle normali abitazioni residenziali è di 220 V e la fluttuazione non può superare i 10%. In caso di superamento, si parla di sovratensione e sottotensione. In altre parole, una tensione superiore a 242V è chiamata sovratensione, mentre una tensione inferiore a 198V è chiamata sottotensione.

Sovratensione e sottotensione possono bruciare le apparecchiature elettriche. La tensione è troppo alta e può persino ferire le persone quando si inserisce e si disinserisce la spina. La protezione da sovratensione e sottotensione serve a evitare queste situazioni.
Home Protector Produttore Richiamo caldo:
Quando si utilizza un'apparecchiatura elettrica, la protezione da sovratensione e sottotensione deve essere installata come richiesto per garantire che l'apparecchiatura venga utilizzata entro il range normale, prolungare la durata dell'apparecchiatura e, allo stesso tempo, garantire la sicurezza personale dell'utente.
| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 54*35*29CM | 150 PEZZI | 17.5KGS | Blister |
Design e caratteristiche di sicurezza
Alloggiamento in ABS ignifugo: Resistenza alle alte temperature fino a 750°C, prestazioni ignifughe conformi agli standard UL94.
Indicatore LED a quattro colori (lavoro/attesa/alto/basso), feedback in tempo reale dello stato del circuito, facile risoluzione dei problemi.
Imballaggio a doppio blister: design antiurto e a prova di umidità, adatto al trasporto su lunghe distanze e agli ambienti di stoccaggio, per ridurre il rischio di danni.
Parametro
| Tensione di esercizio | 220V AC |
| Frequenza operativa | 50 Hz-60 Hz |
| Taglio di sottotensione | 165V CA |
| Taglio per sovratensione | 255 V CA |
| Tempo di ritardo | 5s/210s |
| Capacità di uscita | 13A, 2860W |
| Imballaggio | Doppio blister |
| Garanzia | 1 anno |
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.








