Quando si utilizza il regolatore di tensione domestico V2213, prestare attenzione alla dissipazione del calore, cercando di mantenere la superficie dello stabilizzatore di tensione asciutta e pulita e assicurando una buona ventilazione intorno ad esso. Se è necessario alimentare più carichi contemporaneamente, selezionare il modello di stabilizzatore di tensione appropriato in base alla dimensione della corrente totale.
4 prese Regolatore di tensione domestico 300W/450W/600W
Caratteristiche di Regolatore di tensione domestico a 4 prese
Stabilizzatore per la casa: Guardiano degli elettrodomestici
Lo stabilizzatore domestico, noto anche come stabilizzatore di tensione, è il guardiano degli elettrodomestici.
La potenza determina l'ambito di utilizzo
Quando si sceglie uno stabilizzatore domestico adatto, è necessario considerare la sua potenza di uscita. È necessario verificare il numero di apparecchi che si desidera alimentare in modo stabile in casa.

Uso corretto dello stabilizzatore di tensione
Se si prevede di collegare lo stabilizzatore di tensione all'alimentazione principale dell'abitazione, prima di accenderlo bisogna ricordarsi di spegnere gli elettrodomestici ad alta potenza, come ad esempio gli scaldabagni, per evitare che consumino troppa energia e che lo stabilizzatore di tensione si sovraccarichi o addirittura si bruci.
Inoltre, se si acquista uno stabilizzatore di tensione per un apparecchio specifico, ricordarsi di scegliere uno stabilizzatore di tensione con una potenza leggermente superiore a quella dell'apparecchio per garantirne il funzionamento sicuro.
Parametro
| MODELLO | V2213 |
| CAPACITÀ | 1200VA/600W |
| INGRESSO | |
| Tensione | 120VAC |
| Gamma di tensione | 90-145VAC |
| Frequenza | 50Hz/60Hz (autosensibilità) |
| Joule | 94J(14D391) |
| Tipo di spina CA | NEMA 5-15P |
| Porte esterne | RJ-45 |
| Uscita | |
| Fasi della regolamentazione | 3 (Boost a 2 fasi e Buck a 1 fase) |
| Tensione di uscita | 120VAC±10% |
| Corrente di picco massima | 5A |
| Porta di ricarica USB 5VDC (opzionale) | 2 porte 2,1A Max |
| Prese di uscita | Nema5-15R o Nema universale: 4 pezzi regolati da AVR e protetti da sovratensione |
| Protezione | Sovraccarico / cortocircuito: interruttore a riarmo manuale |
| Protezione da sovratemperatura: interruttore termico | |
| Protezione della linea dati: RJ-45 | |
| Protezione dalle sovratensioni: 94 Joule | |
| Protezione della linea dati: RJ-45 | |
| Tempo di ritardo | 30S |
| INDICATORI DI STATO | |
| LED di accensione/spegnimento | Verde |
| Anormale | Rosso |
| AMBIENTE | |
| Umidità | 0-95% (senza condensa) |
| Livello di rumore | Meno di 40dB a 1M |
Dimensione

Protezione contro le sovratensioni AVR V2213
① Interruttore
Indicatore verde: LED di accensione/spegnimento
Indicatore rosso: Anomalo
④ Protezione della linea dati
⑤ USB

Pacchetto
| Info sul pacchetto | Capacità | Cartone | Quantità | G.W | Confezione singola |
| 600W | 39,5*27*22,5CM | 8PCS | 11.5KGS | Scatola dei colori |
Blog
※ Un regolatore di tensione automatico consuma elettricità?
※ Quale regolatore automatico di tensione (AVR) scegliere per i propri elettrodomestici?
※ Quanti apparecchi elettrici può alimentare un regolatore automatico di tensione (AVR) da 3.000 watt? È sufficiente per una famiglia normale?
※ Qual è la differenza tra UPS e AVR (a cosa serve il regolatore automatico di tensione)?
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.






