Si votre équipement peut être affecté par des anomalies de tension, il est nécessaire d'installer des protecteurs de sous-tension et de surtension, qui sont des dispositifs utilisés pour protéger l'équipement électrique contre les anomalies de tension.
Home Protector For TV/DVD Guard
1519 Home Protector For TV/DVD Guard est devenu le "gardien invisible" des appareils électroniques domestiques grâce à sa régulation précise de la tension et à sa conception de protection multiple (protection contre les sous-tensions, protection contre les surtensions). Il convient particulièrement aux utilisateurs qui ont des exigences élevées en matière de durée de vie des appareils électriques et de sécurité électrique.


| ① Indicateur vert : | Tension normale |
| ② Indicateur jaune : | Délai |
| ③ Indicateur rouge : | HIP |
| ④ Indicateur rouge : | LOP |
| ⑤ Delay Handoff : | Années 20/180 |

La surtension et la sous-tension sont synonymes de tension instable. En règle générale, la tension des maisons résidentielles ordinaires est de 220 V, et la fluctuation ne peut pas dépasser 10%. En cas de dépassement, il s'agit d'une surtension ou d'une sous-tension. En d'autres termes, une tension supérieure à 242 V est appelée surtension, et une tension inférieure à 198 V est appelée sous-tension.

La surtension et la sous-tension peuvent brûler les appareils électriques. La tension est trop élevée et peut même blesser les personnes qui branchent et débranchent la prise. Le protecteur de surtension et de sous-tension permet d'éviter ces situations.
Fabricant de protections pour la maison Rappel chaud :
Lors de l'utilisation d'un équipement électrique, le protecteur de surtension et de sous-tension doit être installé selon les besoins afin de garantir que l'équipement est utilisé dans la plage normale, de prolonger la durée de vie de l'équipement et, en même temps, d'assurer la sécurité personnelle de l'utilisateur.
| Informations sur le paquet | Carton | Quantité | G.W | PACK SIMPLE |
| 54*35*29CM | 150PCS | 17.5KGS | Blister |
Conception et caractéristiques de sécurité
Boîtier en ABS ignifugé : Résistance aux températures élevées jusqu'à 750°C, performances ignifuges conformes aux normes UL94.
Indicateur LED à quatre couleurs (travail/attente/haut/bas), retour d'information en temps réel sur l'état du circuit, dépannage facile.
Double emballage sous blister : conception résistante aux chocs et à l'humidité, adaptée au transport sur de longues distances et aux environnements de stockage, réduisant le risque d'endommagement.
Paramètres
| Tension de fonctionnement | 220V AC |
| Fréquence de fonctionnement | 50 Hz-60 Hz |
| Coupure en cas de sous-tension | 165V AC |
| Coupure en cas de surtension | 255V AC |
| Temps de retard | 5s/210s |
| Capacité de production | 13A,2860W |
| Emballage | Double blister |
| Garantie | 1 an |
Nous contacter
Avec son dévouement inébranlable envers ses clients et ses innovations de pointe, Yixing est votre allié indéfectible sur le chemin qui s'ouvre à vous.








