Machen Sie sich Sorgen, dass plötzliche Überspannungen Ihre wertvollen elektronischen Geräte beschädigen könnten? Schützen Sie mehrere Haushaltsgeräte vor Spannungsschwankungen und Überspannungen mit dem 120V Voltage Protector 20A 2400W 140 Joules N008.
120V Spannungsschutzgerät 20A 2400W 140 Joule
120V Spannungswächter N008 Merkmale
● Automatischer Induktionsschutz:
Der 120V Voltage Protector N008 schützt elektrische Geräte bis zu 20A und 2400W vor Spannungsspitzen, transienten Überspannungen, Spannungsschwankungen, Spannungsabfällen und Über- oder Unterspannung.
● Leicht verständliche Anzeigeleuchten:
Wenn die Schutzspannung des Elektrogeräts die maximal/minimal zulässige Kapazität des Schutzgeräts erreicht, wird die Last/Stromversorgung automatisch abgeschaltet.

Vorteile der Verwendung eines 120-Volt-Spannungsschutzes für Ihre Heimanwendung:
Schutz vor Spannungsschwankungen:Durch die Verhinderung von Über- und Unterspannung stellt der Schutz sicher, dass Kühlschrank, Fernseher, Computer, Gefrierschrank und Wandklimageräte unter sicheren elektrischen Bedingungen arbeiten.
Kosteneinsparungen: Schützt mehrere Haushaltsgeräte vor Stromausfällen und verhindert so kostspielige Reparaturen oder Ersatzbeschaffungen.
Seelenfrieden: Dank des Überspannungs-, Überlastungs- und Zeitverzögerungsschutzes können Sie mehrere Haushaltsgeräte in der Gewissheit betreiben, dass sie nicht durch elektrische Probleme beeinträchtigt werden.
Was die Anzeigeleuchten des Voltage Protector 120V bedeuten?
| ① Grüner Indikator: | Normale Spannung |
| ② Gelber Indikator: | Verzögerung |
| ③ Roter Indikator: | HIP |
| ④ Roter Indikator: | LOP |
| ⑤ Schalter | |
| ⑥ LOP Einstellbar | |

| Paket-Infos | Karton | Menge | G.W | EINZELPACK |
| 49*43*29,5cm | 50 STCK. | 10KGS | Blister |

Wie installiere ich den Spannungswächter 120V?
- Stecken Sie den 120-V-Spannungsschutz N008-120 in eine verfügbare Netzsteckdose.
- Schalten Sie das zu schützende Gerät aus und trennen Sie es vom Stromnetz.
- Schließen Sie das Gerät an den Überspannungsschutz N008-120 (120 V) an.
- Schließen Sie den Überspannungsschutz N008-120 mit 120 Volt an eine Steckdose mit Erdungsanschluss an.
- Sobald die Verzögerungszeit abgelaufen ist, wird Ihr Gerät eingeschaltet und geschützt.

Wie funktioniert der Überspannungsschutz 120V?
120V Surge Protector 20A 2400W N008-120 wird erreicht, indem die Spannung auf der Stromleitung ständig gemessen und die Last abgeschaltet wird, sobald der Spannungswert außerhalb des zulässigen Bereichs liegt.
Der automatische Spannungsschutz AVP 120V 20A 2400W ist mit einer Spannungserkennungsschaltung ausgestattet, die Änderungen der Eingangsspannung in Echtzeit erkennen kann. Diese Schaltung bestimmt normalerweise die Größe und Stabilität der Eingangsspannung durch Messung der Spannung.
Parameter
| NO08-120 Spannungswächter 120V | |
| Betriebsspannung: | 120V AC |
| Betriebsfrequenz: | 50Hz-60Hz |
| Unterspannungsabschaltung: | 90V~105V einstellbar |
| Überspannungsabschaltung: | 140V AC |
| Überspannungsschutz: | 140 Joule |
| Verzögerungszeit: | 3 min |
| Ausgangskapazität: | 20A,2400W |
| Verpacken: | Doppelter Blister |
| Garantie: | 1 Jahr |

- Alle Geräte wurden nach den neuesten Sicherheitsvorschriften entwickelt und hergestellt. Sie sollten dennoch alle Sicherheitsanweisungen befolgen und bei der Installation und dem Betrieb elektrischer Geräte vorsichtig sein.
- Um die Gefahr eines Stromschlags zu vermeiden, darf das Gerät NICHT Regen, Feuchtigkeit oder verschütteten Flüssigkeiten ausgesetzt werden.
- Vergewissern Sie sich vor der Verwendung, dass die Gesamtbelastung Ihres Geräts die maximale Nennleistung dieses Geräts nicht überschreitet.
- Die Nennleistung des Geräts finden Sie auf dem Etikett auf der Rückseite des Geräts.
- Versuchen Sie nicht, das Gerät zu zerlegen, da dies zum Erlöschen der Garantie führt.
- Ein schlechter Kontakt an der Vorderseite oder ein schlechter Kontakt des Steckers kann eine Gefahr darstellen.
Kontakt
Yixing ist ein unerschütterlicher Verbündeter auf dem Weg in die Zukunft, denn wir setzen uns konsequent für unsere Kunden ein und liefern innovative Produkte.








