La funzione del protettore di tensione per TV e frigorifero 1004 è quella di evitare che la linea di alimentazione principale si surriscaldi e danneggi il protettore a causa del sovraccarico, nonché di proteggere il macchinario di azionamento e il carico.
Protezione di tensione per TV e frigorifero
Nel sistema di alimentazione delle aree residenziali, è indispensabile un dispositivo elettrico chiamato protettore di sovratensione. Dal nome si evince che questo dispositivo svolge principalmente un ruolo di protezione del circuito.
In questo caso, si può dire che il dispositivo di protezione della tensione del televisore e del frigorifero 1004 sia un dispositivo utile per la sicurezza elettrica e la vita delle persone.
Voi lettori conoscete questo dispositivo? Credo che la maggior parte dei lettori scuoterà la testa. Ma non importa, il redattore ha una certa conoscenza dei protettori di tensione regolabili. Ora introdurrò la conoscenza dei protettori di sovratensione a tutti.


Protezione TV e Frigorifero Protezione di tensione 1004 Caratteristiche
La funzione del protettore di tensione per TV e frigorifero è quella di monitorare la variazione di corrente nel circuito. Quando la corrente supera la soglia di sicurezza impostata, il protettore interrompe automaticamente l'alimentazione per evitare che il circuito e gli apparecchi elettrici vengano danneggiati da una corrente eccessiva. Questo tipo di protettore viene solitamente utilizzato per prevenire guasti elettrici causati da sovraccarico del circuito, cortocircuito o altre condizioni anomale, garantendo così il funzionamento sicuro di elettrodomestici e circuiti.
| Indicatore verde: | Tensione normale |
| Indicatore giallo: | Ritardo |
| Indicatore rosso: | HIP |
| Indicatore rosso: | LOP |
| ⑤ TV(5s) | |
| ⑥ Frigorifero(210s) | |

| Info sul pacchetto | Cartone | Quantità | G.W | CONFEZIONE SINGOLA |
| 55*34*37.5CM | 150 PEZZI | 23,2 KG | Blister |
Parametro
| Modello | 1004 |
| Tensione di lavoro | 220V AC |
| Frequenza operativa | 50 Hz-60 Hz |
| Taglio di sottotensione | 120VAC |
| Spegnimento per sovratensione | 255 V CA |
| Tempo di ritardo | 5s/210s |
| Capacità di uscita | 13A, 2860W |
| Corrente massima | 13A |
| Tipo di connessione | Spina/presa |
| Numero totale di uscite | / |
| Temperatura di lavoro | 5℃~+55℃ |
| Materiale | PC ritardante di fiamma |
| Isteresi per taglio | Da 3 V a 5 V CA |
| Imballaggio | Doppio blister |
| Garanzia | 1 anno |
D1: Siete una fabbrica o una società commerciale?
A1: Siamo una fabbrica con oltre 10 anni di esperienza nelle linee di protezione della tensione.
D2: Qual è la vostra politica dei campioni?
A2: Sono disponibili campioni gratuiti, ma le spese di spedizione del campione sono a carico del cliente.
D3: Posso utilizzare il mio logo o disegno sul prodotto?
A3: Sì. Sono disponibili loghi e disegni personalizzati.
D4: Quali certificazioni possiede?
A4: Abbiamo CE e ISO9001.
D5: Posso avere maggiori informazioni sulla consegna?
A5: Di solito 4-5 settimane dopo aver ricevuto il deposito e la conferma del pacchetto. Ma deve essere negoziato in base alla quantità dell'ordine e al nostro piano di produzione.
Contatto
Con una dedizione incrollabile nei confronti dei clienti e con innovazioni all'avanguardia, Yixing è il vostro fedele alleato per il futuro.








