Regulador de voltaje de alta calidad de 8 tomas con dos puertos USB para electrodomésticos(AVR). es esencial en zonas donde las fluctuaciones de tensión son frecuentes. Puede proporcionar protección contra sobretensiones para ordenadores de sobremesa, lavadoras y dispositivos de red. Este regulador de voltaje automático tiene 8 puertos, por lo que puede conectar muchos dispositivos a esta regleta para garantizar la seguridad de sus electrodomésticos.
Regulador de voltaje de alta calidad de 8 tomas con dos puertos USB
Regulador de voltaje de alta calidad 8 tomas Características
√ Protección contra sobretensiones
Desvía el exceso de tensión de los equipos electrónicos sensibles durante una sobretensión de CA o un pico de tensión para evitar daños.
√ Regulación automática de la tensión (AVR)
El AVR aumenta la potencia de CA y mantiene un nivel de tensión seguro sin cambiar al modo batería y conservando la vida útil de la batería.
√ Indicador LED de estado
La pantalla LED de estado del regulador de tensión de alta calidad proporciona información del sistema en tiempo real, lo que permite a los usuarios comprender rápidamente el estado del producto.
8 tomas
Diseño inteligente, 8 tomas para conectar 8 electrodomésticos
Indicadores luminosos
Los indicadores luminosos pueden mostrar si un dispositivo o sistema funciona correctamente
Interfaz USB
Los dispositivos USB admiten conexión en caliente y pueden conectarse a teléfonos móviles, interfaces de cargadores, etc.
Reiniciar el interruptor de encendido
Al abrir y cerrar el interruptor, se puede controlar el flujo o la interrupción de la corriente, logrando así el control de los equipos del circuito.

| MODELO | V2206 |
| CAPACIDAD | 1200VA/600W |
| 1600VA/800W | |
| ENTRADA | |
| Tensión | 110-115-120Vac |
| Rango de tensión | 90-145VAC |
| Frecuencia | 50Hz/60Hz(autosensin) |
| Joules | 94J(14D391) |
| Tipo de enchufe de CA | NEMA 5-15P |
| Puertos exteriores | RJ-45 |
| Salida | |
| Etapas de la reglamentación | 3(Boost de 2 pasos y Buck de 1 paso) |
| Receptáculos de salida | Nema5-15R o Nema universal: 8 unidades reguladas por AVR más protección contra sobretensiones |
| Tensión de salida | 110VAC/115VAC/120VAC±10% |
| Corriente de pico máxima | 5A\6A |
| Puerto de carga USB de 5 VCC (opcional) | 2 puertos 2,1 A máx. |
| Protección | Sobrecarga/cortocircuito: interruptor de circuito de rearme manual |
| Protección contra sobretemperatura: interruptor térmico | |
| Salida de tensión estable de 2 vías y 4 orificios | |
| Protección contra sobretensiones: 94 julios | |
| Protección de línea de datos: RJ-45 | |
| rango de retardo ajustable | 2S-10S-30S |
| INDICADORES DE ESTADO | |
| LED de encendido/apagado | Verde |
| Anormal | Rojo |
| MEDIO AMBIENTE | |
| Humedad | 0-96%(Sin condensación) |
| Nivel de ruido | Menos de 40 dB a 2 m |
8 Tomas Regulador de Voltaje de Alta Calidad Medidas
① Indicador verde: LED de encendido/apagado
② Indicador rojo: Anormal
③ USB
④ Interruptor
⑤ Rango de retardo ajustable
⑥ Ajuste de la tensión de salida
⑦ Protección de la línea de datos

Dimensión

| Información sobre envases | |
| CAPACIDAD | 600W |
| CARTÓN | 43*19*17.5cm FYI |
| Q'TY | 8PCS |
| G.W | 12.5kgs para tu información |
| PAQUETE INDIVIDUAL | CAJA COLOR |
Blog
※ ¿Cuáles son las causas de la alta tensión eléctrica doméstica? ¿Puede un regulador automático de tensión ayudarle a ahorrar dinero?
※ Regulador automático de tensión (AVR) Función,Principio de funcionamiento
Estabilizador de tensión de CA: Perspectivas esenciales y análisis técnico
※ ¿Qué cambios puede provocar el uso de un regulador de tensión de CA en el hogar?
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.






