El protector de tensión para aire acondicionado de pared N018-220 protege sus valiosos aparatos eléctricos de las fluctuaciones de tensión, carcasa de PC ignífuga, relé de alta calidad, clavijas de cobre de alta calidad y piezas de cobre.
Protector de tensión para aire acondicionado de pared
N018-220 Protector De Tensión Para Aire Acondicionado De Pared Plumas:
1, Carcasa de PC ignífuga: Buena resistencia al calor, con un excelente rendimiento de extinción de incendios, mucho más seguro para uso doméstico;
2. Relé de alta calidad: El protector puede tener mejor capacidad de salida, y prolongar la vida útil del protector;
3. Varistor: Toda la serie está equipada con un varistor adecuado, que puede añadir la función de protección contra sobretensiones al protector.
4, Cobre: Clavijas de cobre de alta calidad y piezas de cobre, más seguras y duraderas;
5. Control por microprocesador: mayor precisión y reacción más rápida.

Parámetro
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50Hz-60Hz |
| Desconexión por subtensión | 165 V CA |
| Desconexión por sobretensión | 265 V CA |
| Protección contra sobretensiones | 410 julios |
| Tiempo de retardo | 3min |
| Capacidad de producción | 20A,4400W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 1 año |
N018-220 Protector de voltaje para aire acondicionado montado en la pared Mercado principal:
Mercado latinoamericano
N018-220 Protector de voltaje para aire acondicionado de pared:
● Selector de retardo de reconexión 3min
● Protección contra corte por alta tensión y baja tensión
● Los indicadores LED proporcionan información sobre el estado
● Absorbe el exceso de electricidad a través de los MOV.
● Diseño controlado por microprocesador
● Supresión de sobretensiones 410 julios
Las fluctuaciones de la tensión de red y las sobretensiones de corta duración pueden dañar fácilmente los aparatos de aire acondicionado domésticos. Un protector de voltaje de aire acondicionado montado en la pared puede proteger eficazmente el equipo de daños y reducir el impacto de las fluctuaciones de voltaje de la red y la sobretensión a corto plazo en el equipo.
Dimensión

Paquete
| INFORMACIÓN SOBRE EL PAQUETE | CARTÓN | Q'TY | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 53*46*31,5CM | 50PCS | 10KGS | Ampolla(s) |
Blog
¿Qué protector de tensión automático (AVP) es mejor? Cinco protectores de tensión recomendados para comprar en 2024
¿Puede solucionarse antes de que el equipo doméstico tenga problemas? La respuesta es sí. Le ayudaría comprar un protector de tensión. Su función es proteger el funcionamiento normal del equipo doméstico y evitar comprar dos veces aparatos de aire acondicionado caros. Ver más
Diferencia entre un estabilizador automático de tensión doméstico y un elevador de tensión
La eficiencia de los arrancadores suele ser menor que la de los reguladores de tensión, porque los arrancadores tienen que convertir la tensión de entrada en una tensión de salida más alta, y durante el proceso de conversión de energía se generan ciertas pérdidas de energía. Ver más
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.





