Si sus equipos pueden verse afectados por anomalías de tensión, es necesario instalar protectores de subtensión y sobretensión, que son dispositivos utilizados para proteger los equipos eléctricos de las anomalías de tensión.
Protector de Hogar Para TV/DVD Guard
1519 Home Protector For TV/DVD Guard se ha convertido en el "protector invisible" de los aparatos electrónicos domésticos gracias a su preciso diseño de regulación de tensión y protección múltiple (protección contra subtensión, protección contra sobretensión). Está especialmente indicado para usuarios con elevados requisitos de vida útil de los aparatos eléctricos y seguridad eléctrica.


| ① Indicador verde: | Tensión normal |
| ② Indicador amarillo: | Retraso |
| ③ Indicador rojo: | HIP |
| ④ Indicador rojo: | LOP |
| ⑤ Retraso del traspaso: | Años 20/180 |

Sobretensión y subtensión significan tensión inestable. En general, el voltaje de las casas residenciales ordinarias es de 220V, y la fluctuación no puede exceder 10%. Si la supera, se trata de sobretensión y subtensión. En otras palabras, la tensión superior a 242V se denomina sobretensión, y la inferior a 198V, subtensión.

La sobretensión y la baja tensión pueden quemar los equipos eléctricos. La tensión es demasiado alta, y puede incluso herir a las personas al enchufar y desenchufar la clavija. El protector contra sobretensión y subtensión sirve para evitar estas situaciones.
Protector de hogar Fabricante Recordatorio cálido:
Al utilizar equipos eléctricos, el protector de sobretensión y subtensión debe instalarse según sea necesario para garantizar que el equipo se utilice dentro del rango normal, prolongar la vida útil del equipo y, al mismo tiempo, garantizar la seguridad personal del usuario.
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 54*35*29CM | 150PCS | 17.5KGS | Ampolla |
Diseño y seguridad
Carcasa de ABS ignífugo: Resistencia a altas temperaturas de hasta 750 °C, rendimiento ignífugo conforme a las normas UL94.
Indicador LED de cuatro colores (trabajo/espera/alto/bajo), información en tiempo real del estado del circuito, fácil solución de problemas.
Embalaje de doble blíster: diseño a prueba de golpes y humedad, adecuado para el transporte a larga distancia y entornos de almacenamiento, lo que reduce el riesgo de daños.
Parámetro
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50 Hz-60 Hz |
| Desconexión por subtensión | 165 V CA |
| Desconexión por sobretensión | 255 V CA |
| Tiempo de retardo | 5s/210s |
| Capacidad de producción | 13A,2860W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 1 año |
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.








