Elegir este protector de tensión MVP1707 significa elegir un compañero de alimentación seguro y fiable, que hace que su vida familiar sea más segura. Tanto si trabaja desde casa como si disfruta del entretenimiento doméstico, puede proporcionarle un soporte de alimentación estable y seguro, haciendo que su vida sea más fluida y sin preocupaciones.
Protector de tensión para TV/Fax/Teléfono móvil
En un entorno doméstico, los protectores de tensión se utilizan principalmente para proteger los electrodomésticos.
Equipos como televisores, frigoríficos, aparatos de aire acondicionado y ordenadores son muy sensibles a las fluctuaciones de tensión, especialmente algunos productos electrónicos de gama alta. Si la tensión es inestable, puede causar daños en los equipos o incluso provocar un incendio. Los protectores de tensión pueden prevenir eficazmente estos riesgos.
Por ejemplo, cuando la red eléctrica tiene una tensión momentáneamente alta o baja, el protector de tensión cortará rápidamente el suministro eléctrico para proteger el aparato de posibles daños. Cuando la tensión vuelva a la normalidad, el protector de tensión restablecerá automáticamente el suministro eléctrico. Este mecanismo de protección automático es cómodo y seguro.

Protector de tensión para TV Parámetros
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Desconexión por sobretensión (CA) | 245V |
| Desconexión por subtensión (CA) | 130V/175V opcional |
| Actual | 13A |
| Tiempo de retardo | 5s/210s |
| Enchufe | Alfileres redondos de 4,8 mm |
| Embalaje | Blíster doble/Caja de color |
| Garantía | 1 año |

Dimensión

Instrucciones
| ① Pantalla digital | |
| ② Asegurar: | Garantía |
| Espera: | Retraso |
| ④ Trabajo: | Tensión normal |
| ⑤ Traspaso de tensión: | 150V/180V |
| ⑥ Retraso del traspaso: | 5s/180s |
Embalaje
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 41.5*35*25.2CM | 100 UNIDADES | 12.54KGS | Caja de color |
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.








