El protector de tensión estándar europeo K09EU está diseñado con el tipo de enchufe y toma de corriente estándar de la UE, adecuado para uso doméstico, e integra funciones como protección contra sobretensión, protección contra subtensión y visualización de la tensión en tiempo real.
Protector de tensión de norma europea
Protector de tensión de norma europea Ventaja
El protector de voltaje estándar europeo K09EU es adecuado para electrodomésticos, un enchufe de toma de corriente, y el color de la carcasa es blanco, para evitar la alta y baja tensión, sobretensión instantánea, caída de tensión, pico, corte de energía, fluctuación de voltaje, y el desprendimiento de carga de los dispositivos de CA en el hogar.

√ Sobretensión/subtensión: Cuando la tensión supere el límite, la alimentación se cortará automáticamente para evitar daños en el aparato por sobretensión o subtensión.
√ Indicador de estado de retardo/salida (amarillo parpadeante de retardo, luz verde de salida siempre encendida) Indicador de protección contra sobretensión/subtensión (luz roja de baja tensión siempre encendida, luz roja de alta tensión parpadeante)
√ El diseño compacto puede ahorrar mucho espacio cuando se utiliza, y sin un gran número de placas de alimentación, es adecuado para el uso diario.
| Instrucciones | |
| ① Indicador rojo: | Protección contra sobretensiones |
| ② Indicador rojo: | LOP o HIP |
| ③ Indicador amarillo: | Retraso |
| ④ Indicador verde: | Tensión normal |
| ⑤ By Pass | |

| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 53.5*33.5*23.5cm FYI | 100 unidades | 18.9KGS | Ampolla |
Descripción Advertencia
→ La potencia total de los equipos eléctricos conectados no superará la potencia nominal.
→ Este producto no puede utilizarse en un ambiente húmedo y viciado.
→ Las personas no profesionales no deben abrir, modificar, reparar ni realizar el mantenimiento de este producto.
→ Un mal contacto en el extremo delantero o un mal contacto de la clavija pueden causar peligro.
→ Está prohibido quemar y manténgase alejado del fuego.
Parámetro
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50Hz-60Hz |
| Desconexión por subtensión | 165V |
| Desconexión por sobretensión | 255V |
| Tiempo de retardo | 210s+Bypass |
| Corriente máxima | 10A/13A/15A/16A |
| Embalaje | Blíster doble/Caja de color |
| Garantía | 1 año |
| Enchufe/toma: disponible para todos los mercados | |
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.






