120 V CA
Frecuencia de funcionamiento:
50Hz-60Hz
Frecuencia de funcionamiento:
50Hz-60Hz
El protector de tensión doméstico N019-120 es un producto electrónico que detecta cambios en la tensión de la red eléctrica doméstica. Una vez detectado un cambio anormal en la tensión, separará inmediatamente las instalaciones eléctricas de la red eléctrica para proteger los electrodomésticos de daños por tensión.

| Tensión de funcionamiento | 120 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50Hz-60Hz |
| Desconexión por subtensión | 90 V CA |
| Desconexión por sobretensión | 140 V CA |
| Tiempo de retardo | 3min |
| Capacidad de producción | 30A,3600W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 3 años |
● Abra la tapa trasera del dispositivo.
● Afloje los tornillos.
● Apague el interruptor principal.
● Conecte los cables del aire acondicionado u otros electrodomésticos a la entrada del aparato, y conecte la salida al mismo tiempo.
● Apriete los tornillos y cierre la tapa trasera.
● Enciende la corriente y el aparato protege tus electrodomésticos.
| ① Indicador verde: | Tensión normal |
| ② Indicador rojo: | HIP |
| ③ Indicador rojo: | LOP |
| ④ Interruptor | |
| ⑤ Método de conexión de la instalación | |
![]() |
|


| INFORMACIÓN SOBRE EL PAQUETE | CARTÓN | Q'TY | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 47*41*34cm FYI | 50PCS | 14,6 kg para tu información | Ampolla(s) |
1. Todos los aparatos están diseñados y fabricados con las especificaciones de seguridad más recientes. Aun así, debe seguir todas las instrucciones de seguridad y tener cuidado al instalar y utilizar equipos eléctricos.
2. Para evitar el riesgo de descarga eléctrica, no exponga este aparato a la lluvia, la humedad o donde se hayan derramado líquidos.
3. Antes de intentar utilizarlo, asegúrese de que la carga total del aparato no supere el valor nominal máximo de este aparato.
4. Para comprobar los valores nominales de este aparato, consulte la etiqueta situada en la parte posterior del mismo.
5. No intente desmontar este aparato, de lo contrario la garantía quedará invalidada. No hay piezas reparables por el usuario en el interior.
6. Un mal contacto en la parte delantera o un mal contacto en el enchufe pueden causar peligro.
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.