N011-220 Equipo aplicable: El protector de tensión (sobretensión) es adecuado para aparatos de aire acondicionado, congeladores, máquinas de hielo, lavadoras u otros electrodomésticos.
Protector de tensión 220 V para aire acondicionado

Protector de tensión para aire acondicionado Datos técnicos
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50 Hz-60 Hz |
| Desconexión por subtensión | 170V~220V ajustable |
| Desconexión por sobretensión | 220V~270V ajustable |
| Protección contra sobretensiones | 330 julios |
| Tiempo de retardo | 3 min - 5 min ajustable |
| Capacidad de producción | 30A ,6600W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 3 años |
| ① Indicador verde: | Tensión normal |
| ② Indicador amarillo: | Retraso |
| ③ Indicador rojo: | HIP |
| ④ Indicador rojo: | LOP |
| ⑤ Interruptor | |
| ⑥ LOP ajustable | |
| ⑦ HIP ajustable | |
| Retardo ajustable | |
| ⑨ Método de conexión de la instalación | |
![]() |
|

Aire acondicionado Protector de tensión Aparatos

Sea de gran utilidad. Deje de preocuparse.

Dimensión

Paquete
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 47*41*34CM | 50PCS | 14.6KGS | Ampolla(s) |
Aire acondicionado 220V Protector de voltaje Preguntas frecuentes
¿Qué protector de tensión automático (AVP) es mejor? Cinco protectores de tensión recomendados para comprar en 2024
Con la llegada del verano, los aparatos de aire acondicionado se han convertido en uno de los electrodomésticos indispensables en todos los hogares. Si el aire acondicionado sufre un apagón o no funciona correctamente, tiene dos opciones: repararlo o volver a comprarlo. Pero, ¿por qué tiene este problema el aire acondicionado? La razón es que el voltaje es inestable. Ver más
Cuánto importa el protector contra sobretensiones
La mayoría de las familias compran frigoríficos, lavadoras y aparatos de aire acondicionado caros en casa. Son electrodomésticos esenciales en casa. Sin embargo, si cae un rayo, estos electrodomésticos se quedarán sin corriente o inutilizables, lo que supondrá dos compras. Pero, ¿por qué no prevenirlo de antemano? Por eso se recomiendan los protectores contra sobretensiones. La ventaja de este dispositivo es que reduce el consumo de los electrodomésticos y los protege cuando la tensión es inestable. Ver más
¿Es usted una empresa comercial o una fábrica?
Somos una fábrica especializada en la producción de protectores de tensión.
Llevamos 17 años especializándonos en la producción de protectores de tensión. Actualmente, nuestros productos se exportan a países de todo el mundo, principalmente a Oriente Medio, Latinoamérica, África, Sudeste Asiático, etc.
Si les hago un pedido, ¿cuánto tardará en llegar?
Nuestro plazo de entrega es de unas 5 semanas tras el depósito.
¿Puedo comprar primero pequeñas cantidades?
Algunos modelos aceptan pedidos de lotes pequeños. Básicamente, MOQ es 2000pcs.
¿Se pueden personalizar la caja exterior y el embalaje?
Aprobar MOQ, suministramos embalaje personalizado. Si menos que MOQ, el empaquetado modificado para requisitos particulares requerirá coste adicional.
Puede que le gusten estos artículos relacionados:
※ Guía completa para la protección contra sobretensiones del aire acondicionado: desde la necesidad hasta los consejos de instalación, proteja su equipo y su seguridad.
※ Protector de Sobretensión para Aire Acondicionado: Yixing Home Power Solution
Proteja su inversión: Cómo elegir el protector contra sobretensiones adecuado para su aire acondicionado (uso doméstico frente a uso comercial)
※ Protector de tensión 220V: Guía práctica para la seguridad eléctrica en el hogar
※ El mejor protector contra sobretensiones de 220 V para electrodomésticos
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.










