Cuando la tensión o la corriente superan el valor nominal, el uso del protector automático de tensión para el hogar 0901 AVP puede cortar rápidamente el suministro eléctrico para evitar daños en equipos como frigoríficos, aparatos de aire acondicionado, calefactores, neveras, congeladores, etc.
Protector automático de tensión AVP para el hogar
El protector automático de tensión 0901 AVP para el hogar se utiliza para proteger el funcionamiento normal de los equipos de potencia. Puede supervisar anomalías de tensión en el sistema eléctrico, como tensiones demasiado altas o demasiado bajas, fluctuaciones instantáneas de tensión demasiado cortas o demasiado largas, etc.
Cuando el rango de tensión supera el umbral establecido, el protector automático de tensión doméstico AVP se pone en marcha para proteger el equipo a tiempo, evitar daños en el equipo y garantizar el funcionamiento seguro y estable del sistema eléctrico.

Protector de tensión para el hogar 0901 Características
√ Protección contra sobretensión/subtensión:
Cuando la tensión supere el límite, cortará automáticamente la alimentación para evitar que los aparatos eléctricos resulten dañados por una tensión demasiado baja o demasiado alta.
√ Protección contra rayos:
La tensión instantánea supera el límite, el producto protegerá el aparato eléctrico contra daños por tensión excesiva de forma automática y rápida.
√ Material ignífugo:
Buena resistencia al calor, con excelente rendimiento de extinción de incendios, mucho más seguro para uso doméstico.

0901 AVP Protector automático de tensión para medidas domésticas
| ① Indicador rojo: | Protegido |
| ② Indicador amarillo: | Retraso |
| ③ Indicador verde: | Tensión normal |

Dimensión:0901 AVP Protector automático de tensión para el hogar

AVP Protector automático de tensión para el hogar Aviso
√ La potencia total de los equipos eléctricos conectados no superará la potencia nominal.
√ No utilice este producto en ambientes húmedos o no ventilados.
√ Los no profesionales no abran, cambien, reparen el producto.
√ Una mala conexión del terminal frontal o una mala conexión del enchufepuede provocar un peligro.
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 66*34*42cm | 100 UNIDADES | 14KGS | ampolla(s) |
Parámetro
| Modelo | 0901 |
| Tensión de trabajo | 220 V CA |
| Protección contra baja tensión | 165 V CA |
| Protección contra sobretensión | 255 V CA |
| Corriente máxima | 10A |
| Gama de frecuencias de entrada | 50 Hz-60 HZ |
| Capacidad de producción | 10A ,2200W |
| Tipo de conexión | Enchufe/toma |
| Número total de salidas | / |
| Retardo incorporado | 210s |
| Temperatura de trabajo | 5℃~+55℃ |
| Material | PC ignífugo |
| Histerises Para Corte | 3 V a 5 V CA |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 1 año |
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.






