El protector contra sobretensiones N006 Aire 110V AC 15A 1650W para frigorífico tiene 4 indicadores luminosos, que representan el funcionamiento normal, el retardo de espera, la alta tensión, la baja tensión, un enchufe para conectar al interruptor de pared y un enchufe para conectar a aparatos eléctricos, como frigoríficos, TV, lavadoras, etc.
110V AC 15A 1650W Protector Contra Sobretensiones Para Frigorífico
¿Por qué es importante un protector contra sobretensiones para frigoríficos?
Si el frigorífico recibe una descarga mientras está abierto, simplemente se quemará, o puede producirse un incendio. La razón es que las subidas de tensión pueden provocar la formación de arcos en el interior del frigorífico. El calor generado durante este proceso puede dañar permanentemente las placas de circuitos y otros componentes. Si una sobretensión no destruye sus pertenencias, varias sobretensiones más pequeñas pueden hacerlo. Las sobretensiones continuadas pueden corroer las piezas internas y acortar la vida útil del aparato.
No deje que su frigorífico sufra, ¡y no deje que su cartera sufra! Se recomienda adquirir un protector contra sobretensiones para frigoríficos a fin de proteger el funcionamiento y la vida útil del frigorífico.

Parámetros del protector contra sobretensiones N006 para frigoríficos
| Tensión de funcionamiento: | 110 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50Hz-60Hz |
| Corte por bajo voltaje: | 90 V CA |
| Corte por sobretensión: | 140 V CA |
| Protección contra sobretensiones: | 140 julios |
| Tiempo de retardo: | 3 minutos |
| Capacidad de salida: | 15A,1650W |
| Embalaje: | Doble ampolla |
| Garantía: | 1 año |
¿Cómo funciona la protección contra sobretensiones N006 para frigoríficos?
◆ Protección contra sobretensión: Corta la alimentación si la tensión es demasiado alta.
◆ Protección contra sobrecargas: Desconecta la alimentación si un electrodoméstico consume demasiada corriente.
◆ Retraso: Garantiza que el aparato no se reinicie inmediatamente después de un corte de corriente o una sobretensión.
◆ Protección contra subtensión: Desconecta el frigorífico para proteger los componentes internos si la tensión es demasiado baja.
El protector contra sobretensiones para frigoríficos N006 es un dispositivo diseñado para proteger su frigorífico de problemas eléctricos como sobretensiones, fluctuaciones de tensión (altas y bajas) y cortes de suministro. Estos problemas de tensión pueden dañar componentes sensibles de su frigorífico, como el compresor y los componentes electrónicos.

| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 86*26.5*41.5cm | 50PCS | 15.44KGS | Ampolla |
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.







