Si el problema eléctrico de la zona en la que se encuentra el hogar es grave y se producen frecuentes fluctuaciones de tensión o apagones, sigue siendo necesario instalar protectores de tensión tipo cableado en el hogar. El protector de sobretensión tipo cableado N011-120 de 330 julios es un dispositivo eléctrico utilizado para proteger los equipos y circuitos eléctricos de la influencia de la tensión y la sobrecorriente.
Protector de tensión tipo cableado de 330 julios
Principio De Cableado Tipo Protector De Tensión:
1. Cuando la tensión de red supera el rango de tensión de protección, la fuente de alimentación del protector contra sobretensiones tipo cableado de 330 julios se cortará automáticamente para evitar daños en los aparatos eléctricos causados por una tensión excesiva.
2. Cuando la tensión de red está por debajo del rango de tensión de protección, la fuente de alimentación del protector de tensión tipo cableado de 330 julios se cortará automáticamente para evitar daños en los aparatos eléctricos causados por la baja tensión.
3. Cuando se producen rayos u otros picos de tensión repentinos, el protector puede proteger los aparatos eléctricos conectados.
Parámetro
| Tensión de funcionamiento | 120 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50Hz-60Hz |
| Desconexión por subtensión | 90V~115V ajustable |
| Desconexión por sobretensión | 125V~145V ajustable |
| Protección contra sobretensiones | 330 julios |
| Tiempo de retardo | 3min-5min ajustable |
| Capacidad de producción | 30A,3600W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 3 años |
Instrucciones
| ① Indicador verde: | Tensión normal |
| ② Indicador amarillo: | Retraso |
| ③ Indicador rojo: | HIP |
| ④ Indicador rojo: | LOP |
| ⑤ Interruptor | |
| ⑥ LOP ajustable | |
| ⑦ HIP ajustable | |
| Retardo ajustable | |
| ⑨ Método de conexión de la instalación | |
![]() |
|


Dimensión

Selección del tipo de cableado Protector contra sobretensiones
1. Elija el nivel de tensión adecuado: Algunos protectores de tensión sólo pueden soportar un determinado rango de tensión, por lo que a la hora de adquirir los productos se debe elegir un nivel de tensión que se ajuste a la tensión doméstica.
2. Preste atención a la potencia eléctrica: A la hora de instalar protectores de tensión, hay que tener en cuenta la potencia de los electrodomésticos. Algunos electrodomésticos de gran potencia requieren protectores de tensión especializados para protegerlos.
3. 3. Lugar de instalación: El protector contra sobretensiones debe instalarse en el lado de alimentación del equipo que debe protegerse, normalmente en equipos como armarios de conexiones de alimentación y cuadros de distribución.
N011-120 Protector de tensión tipo cableado Aplicación

El protector de tensión tipo cableado N011-120 de 330 julios es un producto electrónico que puede detectar cambios en la tensión de una fuente de alimentación doméstica. Una vez detectado un cambio anormal de tensión, el equipo eléctrico se separará inmediatamente de la red eléctrica para protegerlo de daños por tensión. Al seleccionar los productos, debe prestarse atención al nivel de tensión, la potencia eléctrica y la posición de instalación para garantizar una protección eficaz de los electrodomésticos.
Paquete
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 47*41*34CM | 50PCS | 14.6KGS | Ampolla(s) |
Blog
※ Valores nominales en julios de los protectores automáticos contra sobretensiones para electrodomésticos
※ Lugar de instalación, método de cableado y características del protector automático de tensión de tipo cableado y de tipo enchufable.
※ Sentido común del uso doméstico de la electricidad: selección, instalación y cableado de protectores de tensión alterna, contenido exhaustivo, guárdelo ahora
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.







