Der Überspannungsschutz N006 Aire 110V AC 15A 1650W für Kühlschränke verfügt über 4 Kontrollleuchten, die den Normalbetrieb, die Wartezeit, die Hochspannung und die Niederspannung anzeigen, einen Stecker für den Anschluss an den Wandschalter und einen Stecker für den Anschluss an Elektrogeräte wie Kühlschränke, Fernseher, Waschmaschinen usw.
110V AC 15A 1650W Überspannungsschutz für Kühlschränke
Warum ist ein Überspannungsschutz für den Kühlschrank wichtig?
Wenn der Kühlschrank einen Stromschlag erhält, während er geöffnet ist, brennt er einfach durch, oder es kann zu einem Brand kommen. Der Grund dafür ist, dass Stromstöße Lichtbögen im Inneren des Kühlschranks verursachen können. Die dabei entstehende Hitze kann Leiterplatten und andere Bauteile dauerhaft beschädigen. Wenn eine einzige Überspannung Ihr Hab und Gut nicht zerstört, können es mehrere kleinere Überspannungen tun. Anhaltende Überspannungen können interne Teile korrodieren lassen und die Lebensdauer Ihres Geräts verkürzen.
Lassen Sie Ihren Kühlschrank nicht leiden und schonen Sie Ihren Geldbeutel! Es wird empfohlen, einen Überspannungsschutz für den Kühlschrank zu kaufen, um die Arbeitsleistung und Lebensdauer des Kühlschranks zu schützen.

N006 Überspannungsschutz für Kühlschränke Parameter
| Betriebsspannung: | 110V AC |
| Betriebsfrequenz: | 50Hz-60Hz |
| Unterspannungsabschaltung: | 90V AC |
| Überspannungsabschaltung: | 140V AC |
| Überspannungsschutz: | 140 Joule |
| Verzögerungszeit: | 3 min |
| Ausgangskapazität: | 15A,1650W |
| Verpacken: | Doppelter Blister |
| Garantie: | 1 Jahr |
Wie funktioniert der Überspannungsschutz N006 für Kühlschränke?
◆ Überspannungsschutz: Schaltet den Strom ab, wenn die Spannung zu hoch ist.
◆ Überlastungsschutz: Schaltet den Strom ab, wenn ein Haushaltsgerät zu viel Strom verbraucht.
◆ Zeitverzögerung: Sorgt dafür, dass das Gerät nach einem Stromausfall oder einer Überspannung nicht sofort wieder startet.
◆ Unterspannungsschutz: Unterbricht die Stromversorgung des Kühlschranks, um die internen Komponenten zu schützen, wenn die Spannung zu niedrig ist.
Der Überspannungsschutz für Kühlschränke N006 ist ein Gerät, das Ihren Kühlschrank vor elektrischen Problemen wie Überspannungen, Spannungsschwankungen (Höhen und Tiefen) und Stromausfällen schützt. Diese Spannungsprobleme können empfindliche Komponenten Ihres Kühlschranks, wie z. B. den Kompressor und die Elektronik, beschädigen.

| Paket-Infos | Karton | Menge | G.W | EINZELPACK |
| 86*26.5*41.5cm | 50 STCK. | 15.44KGS | Blister |
Kontakt
Yixing ist ein unerschütterlicher Verbündeter auf dem Weg in die Zukunft, denn wir setzen uns konsequent für unsere Kunden ein und liefern innovative Produkte.







