La función del protector de tensión 1004 para TV y frigorífico es evitar que la línea de alimentación principal se sobrecaliente y dañe el protector debido a una sobrecarga, así como proteger la maquinaria motriz y la carga.
Protector de voltaje para TV y nevera
En el sistema de suministro eléctrico de las zonas residenciales, es indispensable un dispositivo eléctrico llamado protector de sobretensión. Por su nombre, podemos ver que este dispositivo desempeña principalmente una función de protección del circuito.
En ese caso, puede decirse que el protector de tensión 1004 para TV y frigorífico es un dispositivo beneficioso para la seguridad eléctrica y la vida de las personas.
¿Conocen los lectores este dispositivo? Creo que la mayoría de los lectores sacudirán la cabeza. Pero no pasa nada, el redactor tiene un cierto conocimiento de los protectores de sobretensión ajustables. Ahora voy a introducir el conocimiento de los protectores de sobretensión a todo el mundo.


Protector de Tensión para TV y Frigorífico 1004 Feature
La función del protector de tensión para TV y frigorífico es controlar el cambio de corriente en el circuito. Una vez que la corriente supera el umbral de seguridad establecido, el protector cortará automáticamente el suministro eléctrico para evitar que el circuito y los aparatos eléctricos se dañen debido a una corriente excesiva. Este tipo de protector se utiliza normalmente para evitar fallos eléctricos causados por sobrecarga del circuito, cortocircuito u otras condiciones anormales, garantizando así el funcionamiento seguro de los electrodomésticos y circuitos.
| ① Indicador verde: | Tensión normal |
| ② Indicador amarillo: | Retraso |
| ③ Indicador rojo: | HIP |
| ④ Indicador rojo: | LOP |
| ⑤ TV(5s) | |
| ⑥ Frigorífico(210s) | |

| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 55*34*37.5CM | 150PCS | 23.2KGS | Ampolla |
Parámetro
| Modelo | 1004 |
| Tensión de trabajo | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50 Hz-60 Hz |
| Desconexión por subtensión | 120VAC |
| Corte por sobretensión | 255 V CA |
| Tiempo de retardo | 5s/210s |
| Capacidad de producción | 13A,2860W |
| Corriente máxima | 13A |
| Tipo de conexión | Enchufe/toma |
| Número total de salidas | / |
| Temperatura de trabajo | 5℃~+55℃ |
| Material | PC ignífugo |
| Histerises Para Corte | 3 V a 5 V CA |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 1 año |
P1: ¿Son una fábrica o una empresa comercial?
A1: Somos una fábrica con más de 10 años de experiencia en líneas de protección de tensión.
P2: ¿Cuál es su política de muestras?
A2: Disponemos de muestras gratuitas, pero los gastos de envío de las muestras corren de su cuenta.
P3: ¿Puedo utilizar mi propio logotipo o diseño en el producto?
A3: Sí. Disponemos de logotipos y diseños personalizados.
P4: ¿Qué certificaciones tiene?
A4: Tenemos CE e ISO9001.
P5: ¿Puedo obtener más información sobre la entrega?
A5: Por lo general, 4-5 semanas después de recibir su depósito y la confirmación del paquete. Pero necesita ser negociado basado en la cantidad de la orden y nuestro plan de la producción.
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.








