El protector de tensión tipo enchufe británico es un dispositivo diseñado para proteger los equipos eléctricos de las fluctuaciones de tensión y las subidas de tensión. Suele conectarse a una toma de corriente británica estándar y proporciona tomas o puertos en los que puedes enchufar tus dispositivos.
Protector de tensión tipo enchufe británico
1618 Parámetros del protector de tensión
El protector de tensión 1618 funciona controlando los niveles de tensión de la electricidad entrante. Si se produce un pico o una subida de tensión, que puede deberse a la caída de un rayo, a problemas en la red eléctrica o a otros factores, el protector desviará el exceso de tensión para proteger de daños a los dispositivos conectados.
| Tensión de funcionamiento | 220 V CA |
| Frecuencia de funcionamiento | 50 Hz-60 Hz |
| Desconexión por subtensión | 165V |
| Desconexión por sobretensión | 255V |
| Tiempo de retardo | 5s/210s |
| Capacidad de producción | 13A ,2860W |
| Embalaje | Doble ampolla |
| Garantía | 1 año |

| ① Indicador rojo: | LOP o HIP |
| ② Indicador amarillo: | Garantía |
| ③ Indicador amarillo: | Retraso |
| ④ Indicador verde: | Tensión normal |
| ⑤ Indicador rojo: Retardo 5s Indicador verde: Retraso 210s |
|
| ⑥ Opción de retardo | |
PRECAUCIÓN:
● Para evitar descargas eléctricas, no exponga este aparato a la lluvia, la humedad o los líquidos.
● Antes de intentar utilizarlo, asegúrese de que la carga total del aparato no supere el valor nominal máximo de este aparato.
● Para comprobar la clasificación de esta unidad, consulte la etiqueta de la parte posterior de la unidad.
● No intente desmontar esta unidad, ya que anularía la garantía.

Paquete
| Información del paquete | Cartón | Cantidad | G.W | PAQUETE INDIVIDUAL |
| 66*33*26CM FYI | 100 UNIDADES | 12.5kgs para tu información | Caja de color |
Blog
※ Enchufe Protector De Sobretensión:Protección De Energía Para Electrodomésticos, Uso Seguro De Electricidad
※ ¿Qué no debe enchufar nunca a un protector contra sobretensiones de 220 V? ¿Cómo funcionan los protectores contra sobretensiones de 120 V?
※ ¿Cómo se apaga automáticamente el enchufe protector de tensión durante una subida de tensión?
※ El protector automático contra sobretensiones de fábrica informa de los motivos por los que no se puede enchufar la toma, soluciones y mantenimiento diario
※ Gravedad, causa, peligro y solución de la rotura de la línea neutra.
Contacte con nosotros
Inquebrantable en nuestra dedicación a los clientes y ofreciendo innovaciones de vanguardia, Yixing se erige como su firme aliado en el camino que nos aguarda.











